Animoca Brands переносит фокус на Азию из-за агрессии SEC

Animoca Brands

Поскольку компании ориентируются на неопределенную нормативно-правовую среду, Animoca Brands решила переключиться на динамичные рынки и игнорировать сумасбродство SEC.

Animoca Brands и юридические риски

Базирующийся в Гонконге блокчейн-единорог Animoca Brands объявил о своем стратегическом переходе на рынки за пределами Соединенных Штатов. Произошло это сразу после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) назвала их криптовалютный токен Sand незарегистрированной ценной бумагой.

Недавно SEC подала судебный иск против крупных бирж Binance и Coinbase Global. И SEC прямо назвала SAND ценной бумагой. Досталось также и другим токенам, включая Solana, Polygon и Mana Это действие повысило юридические риски для компаний, связанных с этими токенами.

Что такое SAND?

SAND служит собственным крипто-токеном для платформы метавселенной Animoca, Sandbox. Согласно отчету от 8 июня South China Morning Post, Animoca Brands уже начала уделять больше внимания другим рынкам в ответ на позицию SEC. Компания стремится смягчить потенциальные неудачи, возникающие в результате действий SEC и предполагаемого «враждебного блокчейну» подхода в США.

Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что платформа не планирует исключать токены, упомянутые SEC. Но это создает почву для судебного разбирательства по поводу классификации криптовалют как ценных бумаг. И этот шаг может оказать сдерживающий эффект на другие биржи, которые не так сильно инвестируют в продажу этих токенов.

Основной вопрос для SEC заключается в том, использовался ли токен в целях сбора средств. И ожидали ли покупатели возврата своих инвестиций. В жалобах SEC на Binance и Coinbase утверждается, что Sand привлекла 3 миллиона долларов за счет частных продаж на Binance.com с владельцами, которые рассматривают Sand как инвестиции в развитие протокола Sandbox.

Хотя этот ярлык «Ценные бумаги» не обязательно оказывается фатальным для бирж. Поскольку судебные разбирательства продолжаются. Но это повышает юридический риск для американских фирм. Подобный тезис озвучил Падрайга Уолша, партнер Tanner De Witt. Недавние отчеты свидетельствуют о том, что Animoca делает значительные инвестиции на Ближнем Востоке и в других частях мира, чтобы извлечь выгоду из растущих возможностей.

После этих новостей цена на SAND составляет 0,483 доллара, что на 1,77% ниже вчерашнего дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here