Энергоэффективность Fantom – визитная карточка проекта

Fantom

Энергоэффективность Fantom стала визитной карточкой одной из самых быстрорастущих блокчейн-платформ, используемых криптотрейдерами. Она лидирует в мире по показателю энергоэффективности. И демонстрирует одни из самых низких значений кВтч, используемых на транзакцию.

Тысячи пользователей ежедневно используют платформу Fantom для различных целей. Среди них:

  • информационная безопасность;
  • криптовалютные транзакции, в том числе с родным токеном Fantom – FTM.

Проблема энергоэффективности

В крипто-сфере Fantom является одной из ведущих мировых платформ. Она предлагает возможность совершения транзакций в рамках одной из них за небольшую часть стоимости других платформ.

Fantom также доказывает, что является одним из самых энергоэффективных вариантов, доступных инвесторам. И у него один из самых низких уровней использования кВтч на транзакцию любой криптоплатформы.

Энергоэффективность Fantom

В последние недели индустрия инвестиций и торговли криптовалютами активно обсуждала вопросы энергоэффективности. Главная опасность состоит в том, что энергия, используемая крупномасштабными майнерами BTC и ETH, оказывает большее влияние на потепление климата, чем многие предполагали вначале.

Например, недавний отчет Би-би-си предполагает, что углеродный след Биткойна в Китае, где базируется 75% добычи биткойнов в мире, так же велик, как один из десяти крупнейших городов Китая. Это потрясающее открытие вызвало опасения, что влияние Биткойна на климат Китая чересчур значительно. И это может поставить под угрозу план КНР по углеродной нейтральности к 2030.

Другой пример демонстрирует гигант электромобилей Tesla. Он отказался от своего первоначального плана предложить клиентам возможность приобрести автомобиль с помощью Биткоина. Причина отказа – астрономический углеродный след этой валюты.

Энергоэффективность Fantom

По другую сторону забора находится Fantom. Он позиционирует себя как одну из самых энергоэффективных платформ, доступных на рынке сегодня, потребляя всего 0,00000301 кВт * ч за сделку.

По масштабу, основанному на среднем значении 500 000 транзакций Fantom в день, общее потребление энергии платформы в 35 миллионов раз меньше, чем у других кросс-цепных платформ. Таких, к примеру, как Ethereum, и в 300 миллионов раз меньше, чем у Bitcoin.

Даже с поправкой на масштаб, по энергоэффективности Fantom все еще значительно превосходит Ethereum. Например, допустим Fantom достигнет такого же количества транзакций в день, как Ethereum. Так вот, Fantom все равно будет потреблять в 10 миллионов раз меньше энергии. И предоставит инвесторам не только более превосходную платформу, но и знание того, что ее использование не будет значительно способствовать росту глобальных выбросов CO2 от производства энергии.

А энергоэффективность – это еще один важный козырь для тех, кто переходит на Fantom. За последний месяц платформа привлекла много новых пользователей. В течение последней недели платформа совершала в среднем 500 000 транзакций в день. Это существенный скачок по сравнению со средним показателем в 10-15 000 транзакций в день, наблюдавшимся в начале апреля.

За последние несколько дней Fantom официально достигла в общей сложности десяти миллионов транзакций. И это очень далеко от общего показателя платформы в 3 миллиона транзакций, достигнутого всего несколько недель назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here