Прогноз цены Ethereum: пробой ETH до $2500 кажется неизбежным

Ethereum

Прогноз цены Ethereum сейчас выглядит неутешительно для покупателей. Изучив характер падения, можно предполагать, что ETH почти со 100% вероятностью опуститься до $2,5 тыс. Сегодня картина происходящего с ценой ETH выглядит так:

  • Ethereum падает с $3500 после того, как не смог закрепиться выше $4000;
  • Закрытие ниже 200 SMA на H4 может подтвердить падение до $2500.

Ethereum потерял более 30% своей стоимости от рекордного максимума, установленного на уровне $4387. Первоначально коррекция была больше похожа на торговлю в диапазоне, когда краткосрочные уровни поддержки предотвращали резкие потери. Однако во время торговых сессий на выходных нестабильность рынка привела к тому, что Ethereum опустился ниже $4000 и протестировал поддержку на уровне $3100.

Прогноз цены Ethereum

Разворот тренда после падения по эфиру произошел в понедельник. И монета восстановилась выше $3500. Но подъем был недолгим. После очередного медвежьего натиска на азиатской сессии в среду Ethereum нырнул обратно к $3100. Но на этот раз продлил медвежью «ногу» ниже $3000.

Прогноз цены Ethereum: в поисках поддержки

Стоимость эфира в момент написания этих строк составляет $2959. Потеря поддержки в виде 200-периодной SMA на 4-часовом тафмйрейме резко изменила краткосрочную техническую перспективу. Поэтому все смотрят теперь, сможет ли Эфир удержать поддержку на $2800.

Различные технические индикаторы, такие как, к примеру, MACD и RSI, демонстрируют яркие медвежьи сигналы. Найти их несложно при анализе графика с четырехчасовым таймфреймом.

Например, MACD расширил разрыв от средней линии (0.00). И опустился еще дальше вниз. Более того, линия MACD (синяя), увеличивающая дивергенцию с сигнальной линией, пересекла красную и уходит вниз. И такое пересечение является мощным медвежьим сигналом.

В то же время RSI находится в резком нисходящем движении по направлению к области перекупленности. Это означает, что путь ETH с незначительными препятствиями лежит на юг. Пробой Эфириумом отметки $3000 вызвал срабатывание массовых ордеров на продажу. Увеличение давления позволит в ближайшее время достичь предварительных уровней поддержки на $2800 и $2500.

Технические характеристики ценового движения Ethereum:

  • Текущий курс составил $2950.
  • Волатильность: средняя и растет.
  • Тенденция: направлена вниз.
  • Актуальные зоны поддержки: $2800 и 2500.
  • Сильные области сопротивления проходят через $3200 и 3600.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here