Число миллионеров DOGE удвоилось за две недели

DOGE

Продолжающийся рост основанной на мемах криптовалюты Dogecoin привел к увеличению числа разбогатевших людей. Как сообщается, число миллионеров DOGE удвоилось в течение двух недель.

Число миллионеров DOGE делает Х2

Данные, предоставленные платформой отслеживания криптовалютных данных BitInfoCharts, указывают. По состоянию на 4.05.2021 около 2866 кошельков dogecoin имели стоимость не менее $1 млн. Эта цифра представляет собой рост на 116% по сравнению с 23.04.21, когда 1321 кошелек имел DOGE стоимостью не менее $1 млн.

Число миллионеров DOGE удвоилось за две недели

Новые миллионеры DOGE – результат рекордно высокой цены актива в $0,56. Этот максимум случился после сегодняшнего импульса на 30%. Последняя рекордная цена следует за листингом цифровой валюты криптовалютными биржами Gemini и eToro. Последняя добавила токен, ссылаясь на повышенный спрос со стороны инвесторов. В то время как «Близнецы» назвали DOGE «народными деньгами».

Кроме того, DOGE сейчас 4-я по величине криптовалюта с капитализацией в $73,7 млрд, превосходя XRP в $63,3 млрд. Ранее ралли DOGE было в основном вдохновлено одобрением знаменитостей во главе с Tesla (NASDAQ: TSLA). В частности, гендиректор Илон Маск регулярно пишет в твиттере в поддержку актива.

В то же время миллиардер Марк Кубан считает, что актив приобретает статус полезности.

Мем-монеты вроде Doge работают только в том случае, если они приносят пользу. И, соответственно, пользователи применяют их для этой пользы. До тех пор, пока вы можете тратить DOGE, потому что мы знаем, что его годовой уровень инфляции установлен на уровне 5 млрд монет, он может получить НЕКОТОРУЮ ценность по мере роста полезности. Он становится тем же, что и любая другая валюта.

23 апреля актив рухнул примерно на 30%. Ну а текущее возрождение указывает на правдивость высказывания «покупай на откатах».

После ралли DOGE розничные инвесторы стекались на различные платформы для покупки акций. Поскольку появляется страх что-то упустить. Например, торговое приложение Robinhood потерпело крах в какой-то момент после крипто-всплеска.

Предостережение относительно инвестиций Dogecoin

Поскольку популярность DOGE растет, аналитики предупреждают инвесторов подходить к этому активу с осторожностью. Гендиректор Galaxy Digital и миллиардер Майк Новогратц заявил. Ралли активов является розничным явлением из-за предложения большего количества денег в экономику со стороны федеральной резервной системы.

Он сравнил это ралли с акциями GameStop, которые достигли исторических максимумов, подпитываемых дискуссиями на платформе социальных сетей Reddit.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here