Максимумы ETH привели к ликвидации сделок на $55 млн

ethereum

Ethereum (ETH) достиг небывалого максимума в более чем 3500 долларов 4.04.21. И этим добавив к статусу миллиардера Виталика Бутерина. Однако максимумы ETH привели к ликвидации длинных позиций на рекордную сумму.

Максимумы ETH привели к ликвидации лонгов

После того как цена ETH, второй по показателю капитализации криптовалюты, достигла вчера рекордного уровня – более $3500. Одновременно с этим количество ликвидаций коротких позиций достигло рекордных значений.

В результате произошло рекордное количество коротких ликвидаций на всех производных биржах. CryptoQuant заявил, что короткие ликвидации превысили почти $55 млн. Это также привело к росту рыночной капитализации ETH почти до $400 млрд.

Максимумы ETH привели к ликвидации сделок на $55 млн

Последний рост Ethereum происходит на фоне растущего институционального признания со стороны инвесторов и комментаторов. На прошлой неделе JP Morgan, наряду с другими крупными банками, посоветовал инвесторам присмотреться к покупкам Ethereum. Банк заявил, что предсказывает – ETH превзойдет Биткоин.

«Мы сохраняем нашу избыточную рекомендацию Ethereum против Bitcoin с апреля 2020. И повторяем нашу целевую цену ~$10,5 тыс. с января этого года».

Причины популярности ETH

Причина растущей популярности Ethereum заключается в его новаторстве на рынке смарт-контрактов. Многие сети DeFi основаны на экосистеме Ethereum. И эти сети ежедневно управляют большинством криптовалютных транзакций. Это совершенно отличается от того, как Биткоин использует блокчейн.

На сегодняшний день биткоин в основном используется:

  • как платежное средство;
  • в качестве актива-убежища.

Ethereum по существу работает как программная платформа. Она позволяет заключать смарт-контракты на активы или приложения без вмешательства третьих лиц. В результате этого количество приложений DeFi, построенных на Ethereum, значительно возросло. Кроме того, на прошлой неделе количество активных адресов Ethereum достигло небывалых максимумов.

Прогнозы ETH

Прогнозы экспертов по Ethereum все сплошь очень позитивные. Самые скромные из них предполагают, что ETH поднимется до 6 тыс. к концу 2021. Эксперты уже упомянутого JP Morgan ждут как минимум 10-11 тыс. Правда, не указывают, когда.

Однако есть и более смелые оценки перспектив. По одной из них, целевая зона для ETH составляет $20 тыс. То есть покупка от текущих цен при достижении этой отметки даст почти Х7. Не забывайте, что инвестиции в криптовалюту сопровождаются повышенным риском.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here