Криптобиржа Coinbase перечислила токен Maker

Криптобиржа Coinbase ввела поддержку токена Maker (MKR). Он добавился на основную платформу и в мобильные приложения для iOS и Android. Токен будет доступен во всех странах, поддерживаемых Coinbase, за исключением американского штата Нью-Йорк.

Проект Maker DAO был основан в Дании в 2014 году основателем Руне Кристенсеном. Идея Кристенсена состоит в том, чтобы устранить волатильность криптовалют с помощью системы смарт-контрактов, предназначенных для реагирования на динамику рынка.

Maker — это Децентрализованная автономная организация (DAO), созданная на блокчейне Ethereum. Протокол Maker позволяет пользователям генерировать стабильную монету Dai (DAI), но также имеет собственный токен Maker (MKR).

Проект Maker DAO привлек в ходе продажи токенов более $27 млн. Инвесторами стали Andreessen Horowitz, Walden Bridge Capital, Polychain, Fenbushi Capita и другие.

В апреле 2019 года поддержку MKR добавила профессиональная торговая платформа Coinbase Pro, но из-за ограниченной ликвидности, торги токеном не осуществлялись.