Криптобиржи Huobi и OKEx выплатят компенсации пользователям

Криптобиржи Huobi и OKEx объявили, что сделают компенсацию трейдерам, которые потеряли средства из-за сбоя системы во время краха рынка две недели назад.

Криптобиржи не были подготовлены к падению рынка 12 марта и столкнулись с техническими трудностями. Huobi и OKEx были среди платформ, которые временно прекратили работу из-за перегрузок, в результате чего многие трейдеры понесли значительные потери.

23 марта некоторые пользователи Huobi даже собрались перед офисом криптобиржи в Китае и обвинили компанию в убытках. Однако представитель Huobi заявил местным СМИ, что некоторые участники митинга вообще не являются пользователями Huobi Global, в то время как другие не совершали никаких операций во время краха 12 марта. Тем не менее, настоящие пользователи все же присутствовали и они готовы доказать потери. Huobi пришлось признать факт убытков, поэтому криптобиржа создала специальную команду для обработки всех жалоб и по их результатам будет сделана компенсация.

Мальтийская биржа OKEx не стала доводить дело до митингов и сообщила, что пользователи, чьи транзакции потерпели неудачу из-за сбоя системы, могут рассчитывать на компенсацию. Биржа отметила, что ее команда уже начала связываться со всеми пользователями, которые совершали сделки 12 марта.