Виталик Бутерин перевел крупную сумму ETH на CoinBase

Виталик Бутерин

Виталик Бутерин сделал шаг, взбудораживший все сообщество. Речь о переводе крупной суммы в ETH на торговый счет CoinBase. Причина таких действий неясна. Однако в криптосообществе всем известно, что зачастую такой шаг связан с потенциальными намерениями продажи.

Виталик Бутерин и CoinBase: что известно?

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в понедельник инициировал перевод значительной стоимости. Поскольку он внес 600 ether (ETH) на сумму около 1 миллиона долларов на криптобиржу Coinbase. Данные об этом предоставили специалисты из block explorer и аналитической платформы etherscan. Об этом шаге также сообщила платформа безопасности блокчейна PeckShield.

Событие произошло на волне более широкого рыночного спада, который привел к падению стоимости ether, второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, на 10% за последнюю неделю. Снижение в конечном итоге привело к ошеломляющей ликвидации трейдеров на сумму 1 миллиард долларов.

Мотивация перевода Бутериным своих монет на Coinbase в настоящее время остается неопределенной. Однако трейдеры и инвесторы обычно связывают огромные депозиты на централизованных биржах с намерениями продажи.

Примечательно, что Бутерин выплатил 250 000 RAI и снял эфир на сумму около 1,6 миллиона долларов всего за день до этого. Сведения об этом предоставила платформа отслеживания в сети Lookonchain. В транзакции участвовала RAI, не привязанный стейблкоин, поддерживаемый ETH.

На момент публикации Ethereum торгуется на уровне 1672 долларов. При этом он остается относительно спокойным в течение последних 24 часов. Во всяком случае об этом свидетельствуют данные CoinMarketCap.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here