ТОП DEX в Avalanche получил судебный иск

Ведущий DEX

ТОП DEX Trader Joe получил судебный иск. Его подала розничная сеть, торгующая продуктами. Она называется Trader Joe’s. Причина – незаконное использование схожего имени.

ТОП DEX в Avalanche будет судиться

Известная американская сеть продуктовых магазинов Trader Joe’s намерена подать в суд на децентрализованную биржу Trader Joe. Причина: использование «сходного до степени смешения» названия, как сообщает Blockworks. Сеть супермаркетов считает, что использование платформой ее названия позволило DEX извлечь выгоду. Поскольку биржа воспользовалась узнаваемостью его бренда и репутацией.

В отчетах утверждается, что супермаркет подал иск против биржевой платформы Trader Joe. А также против ее соучредителя, утверждая, что сходство в названии децентрализованной биржи было преднамеренным решением. Согласно отчетам, выбор логотипа DEX, также был вовлечен в спор.

‍Согласно Blockworks, супермаркет попросил суд издать приказ. Он должен «обязать криптофирму прекратить использование вариантов своего названия в своих деловых операциях». Согласно иску, DEX «не запрашивал и не получал разрешения Trader Joe называть свою платформу в честь Trader Joe’s». А письма о прекращении деятельности, отправленные платформе, проигнорировали.

Продуктовая сеть утверждала, что решение команды DEX скрывать «свои личности как от посторонних, так и друг от друга в повседневных деловых отношениях свидетельствует о намерении избежать обнаружения. А это подорвет судебный процесс».

Официальная учетная запись Trader Joe DEX в X / Twitter пока не отреагировала публично на обвинения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here