Майнинговая компания Hut 8 ожидает трудности из-за пандемии

Компания Hut 8 очень обеспокоена задержками поставок нового оборудования для майнинга от Bitmain и MicroBT. Генеральный директор Эндрю Кигель сказал, что поставщики сами не знают, когда будут отправленыы новые ASIC. В феврале они обещали, что машины могут быть доставлены с марта по апрель, а сейчас сроки поставок снова откладываются.

«Три или четыре недели назад никто не думал, что поставки станут проблемой. Но сейчас цепочки поставок нарушены по всему миру и люди испытывают нехватку защитных масок, что уж говорить об машинах для добычи биткоинов», — пожаловался Кигель.

Беспокойство компании конкретно связано с грядущим сокращением вознаграждения за майнинг и в этой связи им не помешало бы новое оборудование. Кигель сказал, что они на сколько возможно попытались подготовиться к любым негативным сценариям.

Bitmain был одним из нескольких производителей, которые еще в январе, около восьми недель назад, предупредили о грядущих перебоях в поставках. С тех пор Bitmain возобновила работу, но график доставки оборудования до сих пор неясен.