Криптобиржа Blockbid заключила партнерство с LexisNexis

LexisNexis

Новая криптобиржа Blockbid из Мельбурна станет первой в мире платформой, внедрившей новые технологии для управления рисками и осуществления идентификации, разработанные в партнерстве с LexisNexis Risk Solutions и ThreatMetrix, сообщает CCN.

Система объединяет идентификационную базу данных ThreatMetrix, насчитывающую 1,4 млрд записей, с базой данных LexisNexis, которая совершает проверки KYC и AML. Используя эту объединенную систему, Blockbid планирует собрать точные идентификационные профили людей в одну базу, которая будут отсеивать пользователей с высоким уровнем риска еще на этапе регистрации.

Система включает в себя такие данные, как адрес проживания человека, биометрические параметры, государственный ID, а так же идентификацию используемого устройства, геолокацию, поведенческий анализ, и др.

В отличие от ряда криптобирж, которые делают акцент на конфиденциальность, Blockbid намеревается стать криптовалютным эквивалентом традиционных банков, придерживаясь тех же стандартов и процедур, что и обычные банки. Blockbid будет запущена в течение этого года и предоставит обмен биткоинов, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и XRP.