Из-за криптовалют снижается спрос на банкоматы

Cardtronics

Крупнейший в мире оператор ATM-банкоматов Cardtronics сообщил в ежегодном финансовом отчете, что криптовалюты угрожают ведению бизнеса. Проведенный компанией анализ поведения потребителей показывает значительный сдвиг в предпочитаемых способах оплаты. Сейчас все больше клиентов совершают платежи через интернет и очень немногие платят наличными деньгами в банкоматах или терминалах.

«Продолжающийся рост электронных способов оплаты, таких как платежи через мобильные телефоны или бесконтактные платежи, может привести к сокращению потребности в наличных деньгах и, в конечном счете, к сокращению использования банкоматов», — говорится в отчете.

Помимо этого Cardtronics подчеркивает, что снижению спроса в немалой степени способствуют и криптовалюты, в частности биткоин. По мнению компании, все эти факторы будут негативно влиять на объемы транзакций, совершаемых в банкоматах.

Крупнейший азиатский производитель банкоматов Hyosung чтобы справиться с надвигающимися проблемами, интегрировал поддержку биткоинов в свои ATM-банкоматы для международного рынка. Такие банкоматы позволяют снимать и вносить наличные деньги для продажи или покупки биткоинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here