Гибридная игровая консоль Atari VCS будет иметь поддержку блокчейн

Предстоящая гибридная игровая консоль Atari VCS получит интеграцию с блокчейн-платформой Ultra. То есть можно будет скачивать игры через приложение Ultra и платить за игры токенами UOS.

Геймеры также смогут осуществлять внутриигровую торговлю предметами, которые будут выполнены в виде NFT-токенов, принимать участие в киберспортивных турнирах и использовать потоковый стриминг игр. В тех функциях и играх, в которых предусмотрены награды, будут выдаваться токены и токенизированные предметы.

Что касается обычных игровых функций, то на консоли установлена ОС Linux, поддерживается разрешение 4К для ретро-игр и стриминг видео. Стоимость консоли $390.

Atari VCS была анонсирована еще в 2017 году и предназначена для фанатов ретро-игр. Ее выпуск неоднократно переносился из-за модернизации аппаратной части и пандемии. Сейчас Atari также не может назвать точную дату запуска, но отмечает, что первая партия консолей и аксессуаров находится в пути на склады поставщиков. К концу октября все консоли должны быть доставлены, а значит, продажи могут начаться в ноябре.

Оригинальная консоль Atari VCS (так же известная как Atari 2600) была выпущена в 1977 году. На ней вышли такие игры, как Space Invaders, Pac-Man, Asteroids и другие.