Apple готовится выпустить три модели смартфона

Apple

Похоже, компания Apple намерена повторить свою ошибку, которая привела к падению цен на акции на 10%. Согласно информации The Wall Street Journal, в этом году Apple снова планирует выпустить три модели iPhone.

Генеральный директор Apple Тим Кук связывает плохие результаты в четвертом квартале 2018 года с торговой войной между Китаем и США. Однако аналитики утверждают, что причина совершенно не в этом.

В большей степени проблема заключается в том, что пользователи смартфонов Apple больше не торопятся каждый год менять свое устройство на новое, так как последние модели обладают высокой производительностью и хорошими техническими характеристиками.

Кроме этого возрастает спрос на более дешевые альтернативы, такие как Huawei, которые практически не уступают по спецификациям iPhone. Аналитики считают, что «магия Apple», которая в предыдущие годы революционизировала мобильные телефоны начинает выветриваться и в очень скором времени на рынке мобильных телефонов могут произойти значительные перестановки.