Станут ли «Редкие сатоши» следующим хайпом в мире криптовалют?

Редкие сатоши

Редкие сатоши могут стать следующим большим увлечением криптовалютой после шумихи с подписями BTC-20 ordinals и безумия с чеканкой memecoin в этом году.

В мире криптовалют и биткойнов уникальность и редкость являются высоко востребованными свойствами. На данный момент не каждый может позволить себе целую монету. Поэтому специальные сатоши могут стать следующей важной вещью. С помощью теории порядкового номера мы можем классифицировать и нумеровать сатоши с точки зрения редкости и уникальности.

Редкие сатоши: охота начинается

5 июня влиятельный человек и разработчик Ordinals – Leonidas – сообщил следующее. На централизованных биржах хранится большое количество биткойнов. В результате у них также будет доступ к этим редким сатоши.

«Один за другим CEX и майнинговые пулы проснутся. И поймут, что они контролируют обширные участки рынка редких сатоши. И этот тренд только начинает зарождаться».

Ord.io выяснилось, что на адресе холодного кошелька Binance хранится 1,28% всех BTC. А это эквивалентно 24,8 трлн сатоши. Из этой общей суммы три считаются «редкими». А 12 394 – «необычными».

Создатель протокола Bitcoin Ordinals Кейси Родармор также предложил метод идентификации особых сатоши. В нем используются естественные, заранее запрограммированные события в эволюции биткойнов. И говорится, что «первый» сатоши из этих событий получает название и статус редкости.

Определение редких сатоши

Категории включают обычные, необычные, редкие, эпические, легендарные и мифические. И они включены в индекс, который теперь называется Индекс редкости Родармора.

Первые сатоши в блоке классифицируются как «необычные». Более того, первые сатоши с каждой настройкой сложности, примерно 2 016 блоков, считаются «редкими». То есть получается, что один из 1,26 триллиона сатоши – редкий.

По словам Родармора, эпический сатоши является первым после каждого халвинга. А  легендарный – первым в каждом «цикле» каждые шесть халвингов. Мифический Сатоши – это нерасходуемый genesis sat, созданный самим Сатоши Накамото.

Существуют и другие ценностные показатели. Как, к примеру, сатоши, использованные в первых транзакциях с биткойн-пиццей. Тревор.btc сказал, что охота за редкими сатоши уже началась:

«Профессиональные охотники уже ищут редкие Sat. И отправляют большое количество BTC туда и обратно на биржи, чтобы впоследствии проверить, а не содержат ли они случайно редкие сатоши»..

Обновлен протокол биткойн-ординалов

4 июня протокол Bitcoin Ordinals обновлен до версии 0.6.0. Обновление позволяет индексировать некоторые типы ранее недействительных или «проклятых надписей».

Всего уже более 71 000 надписей «проклято» и содержат отрицательный порядковый номер. Протокол ранее не распознавал и не классифицировал их.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here