Песня About NFS от Илона Маска в NFT будет продана за $1,1 млн

Song About NFS

Илон Маск продает свой первый незаменяемый токен (NFT). Им стала песня About NFS. Илон Маск, занимающий пост гендиректора Tesla и основателя SpaceX, сообщил сегодня, что продаст первый NFT. Этот конкретный NFT – «Song About NFS», и она уже получила много внимания от потенциальных инвесторов.

Маск не предоставил ссылку на этот актив в твите. Но он, похоже, продается на платформе Valuables. Самая высокая ставка на момент публикации была 625 ETH, а это более $1,1 млн. Интересно, что самую высокую ставку сделал пользователь SinaEstavi. Он также сделал самую высокую ставку в размере $2,5 млн за 1-й твит гендиректора Twitter Джека Дорси.

Это кажется смешным, но Бипл предложил ту же сумму за песню для продажи. Напомним, что Бипл – цифровой художник. Он прославился тем, что в начале этого года продал NFT за колоссальные $69 млн.

Песня About NFS Песня About NFS от Илона Маска

NFT, о котором идет речь, имеет «сильную электронную музыкальную атмосферу». Она содержит такие слова и фразы, как HODL и Vanity Trophy. Песня также включает в себя талисман Shiba Inu Dogecoin –актив, о котором Маск неоднократно писал в Твиттере в прошлом.

Маск также является одним из самых заметных сторонников криптовалюты. Он купил $1,5 млрд в биткоине (BTC) для Tesla. Как и многие другие, он считает, что биткоин имеет ценность как средство обмена, что делает его подходящим на роль современной цифровой формы валюты.

Партнер маска, музыкант, известная под псевдонимом Граймс, также баловалась NFT. В прошлом месяце она продала цифровую коллекцию произведений искусства под названием Warnymp за $5,8 млн. Коллекция была выставлена на платформе Nifty Gateway и распродана всего за 20 минут.

Платформы NFT-marketplace появляются сейчас, как грибы после дождя. И одной из главных ниш стали спортивные предметы коллекционирования.

NFT продолжают активно завоевывать рынок

NFT быстро стали мейнстримом и одной из самых популярных ниш в криптопространстве. Количество поисковых запросов Google для NFS даже превзошло DeFi. Несколько художников уже приняли его, но наибольшее принятие произошло в спортивной сфере.

Несколько команд рассматривают возможность или уже внедрили решения NFT для товаров, интересных моментов и эксклюзивных предложений. Среди них NBA Top Shot, который связывает основные моменты NBA с NFT и дает держателям эксклюзивное право собственности на контент.

Отдельные спортивные команды также начали принимать платежи в биткоинах за VIP-доступ и другие функции. Например, бейсбольная команда Oakland Athletics теперь принимает BTC в качестве оплаты роскошных люксов для своих домашних игр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here