Первый ETF Ethereum запущен сегодня Purpose Investments

ETF Ethereum

В прошлую пятницу канадский фонд Purpose Investments сообщил, что его биржевой фонд – первый ETF Ethereum был одобрен канадским финрегулятором по рынку ценных бумаг.

Первый ETF Ethereum начал торговаться на TSX

Как первый ETF на основе Ethereum в мире, фонд начал сегодня торговаться под тикером ETHH на TSX – фондовой бирже в Торонто. Этот шаг управляющей компании был сделан после того, как его целевой биткоин-ETF (BTCC) добился огромного успеха. Он сумел достичь более чем $1 млрд активов под управлением. И это в течение нескольких недель после его запуска. По данным аналитического сайта Glassnode, его запасы достигли пика в 18 522 BTC 19 апреля.

Получивший название «Purpose Ether ETF», фонд будет инвестировать непосредственно в физически обоснованный Ethereum. Это долгожданное изменение от деривативных фондов, таких как Grayscale ETH Trust. Это дает возможность ETF точно отражать цену эфира без премий по отношению к NAV – чистой цене активов.

ETF Bitcoin

«Эфир в ETF хранится в безопасном автономном хранилище, которое также известно, как «холодное» хранилище. То есть оно не имеет активного подключения к интернету. Мы действительно используем онлайн-кошелек или «горячий» кошелек. Но делаем это только для временных покупок, когда ETF покупает и продает Эфир. ETF инвестирует только в 100% физически обоснованный эфир и удерживает его».

AUM фонда в настоящее время составляет $26,46 млн CAD с NAV в размере $10,61. Это основано на спотовой цене эфира TradeBlock ETX. Каждая акция ETHH представляет собой 0,00355048 эфира, а плата за управление фиксирована на уровне 1,00%.

Первый ETF Ethereum

Насколько успешным будет ETF-фонд

В пресс-релизе Сом Сейф, занимающий пост гендиректора Purpose, выказал уверенность по следующему пункту. Последний эфирный фонд Purpose будет таким же успешным, как и его биткойн-аналог:

«Мы считаем, что Эфир является ведущим цифровым активом. И, возможно, он обладает самым большим потенциалом среди всех блокчейн-технологий. Поэтому ETH с высокой вероятностью продолжит развивать свою траекторию взлета и как важная полезная технология, и как инвестиционный актива. В роли последнего у него очень широкий спектр применения».

«Когда мы запустили ETF Purpose Bitcoin, мы хотели быть лидером в инвестиционном пространстве криптовалют. Запустив вслед за первым в мире биткойн-ETF первый в мире эфирный ETF, я чувствую, что мы сумели этого достичь», – добавил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here