Оценка FTX $32 млрд: явный признак рыночного оптимизма

Оценка FTX

Новая оценка FTX составляет 32 млрд. Именно во столько оценивается стоимость криптобиржи после очередного раунда финансирования серии C. А он позволил привлечь еще $400 млн. Так что теперь показатель рыночной капитализации FTX приблизился к показателю Coinbase с ее 40 миллиардов долларов.

Оценка FTX и рост популярности

Популярная платформа для торговли на споте и на рынке деривативов получила финансирование от сингапурской государственной инвестиционной компании Temasek Holdings, Paradigm, Фонда видения Softbank 2, Tiger Global и Совета по пенсионному плану учителей Онтарио Канады.

Главный исполнительный директор (генеральный директор) FTX Сэм Бэнкман-Фрид в интервью CNBC сказал, что на частном рынке наблюдается энтузиазм. Поскольку деньги продолжают поступать от венчурных капиталистов по сравнению с публичным рынком. В 2021 году FTX продемонстрировал звездный рост с увеличением регистрации на 1500%. И насчитывает около 5 миллионов активных пользователей.

FTX была оценена в 18 миллиардов долларов после того, как она закрыла раунд финансирования серии B в середине прошлого года. Компания стала настоящей силой в отрасли.

‍Долгосрочный рост

Инвесторов по-прежнему не пугает недавний спад на рынке. Деньги продолжают поступать в компании, основанные на криптографии, которые предоставляют строительные блоки для внедрения криптографии. FTX US, подразделение франчайзинга компании в США, недавно завершило раунд финансирования серии А. И в результате его оценка составила 8 миллиардов долларов.

Частные инвесторы видят огромные инвестиционные возможности и игнорируют микро-медвежий цикл, который сейчас охватывает крипторынок. Этот раунд финансирования позволит FTX расширить свой набор продуктов и свое глобальное присутствие.

Инвесторы настроены оптимистично на криптобиржах. Потому что это непосредственный шаг к принятию. Ожидается, что принятие будет расти экспоненциально по мере того, как все больше государств будут внедрять свою нормативную базу в области криптографии.

‍Регулирование и децентрализация

Существует старое заблуждение, что регулирование подорвет децентрализацию. Но это не соответствует истине. Для того, чтобы криптоактивы стали мейнстримом, должна существовать надлежащая структура, позволяющая интегрировать их с существующей унаследованной финансовой инфраструктурой. Эта интеграция возможна только посредством регулирования.

Биржи, такие как FTX, Binance, Coinbase и Crypto.com стали катализатором для принятия криптоактивов в 2022 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here