NFT Investments планирует IPO на Лондонской бирже

NFT LSE

NFT захватили мир штурмом и достигли многомиллиардной рыночной капитализации. И фонд NFT Investments чувствует возможность хорошо на этом заработать.

Вывод NFT Investments на публичные рынки

Джонатаном Биксби и Майком Эдвардсом запланировано нечто такое, чего мир никогда раньше не видел. Они хотят провести первичное IPO на LSE (Лондонская фондовая биржа) для фонда, который бизнес инвестирует в NFT.

Речь NFT Investments – компании, которая инвестирует исключительно в NFS, планирует IPO в этом году на фондовой бирже Aquis в Лондоне. Этот дуэт ранее основал и возглавил публичные компании по майнингу криптовалют, киберспорту и каннабису. Теперь же они обращают свое внимание на NFT.

NFT Investments

Невзаимозаменяемые токены, или сокращенно NFT, представляют собой криптографическое выражение нематериальных/материальных активов на блокчейне. Они связывают право собственности на базовый актив с тем, кто им владеет. И могут быть использованы для представления криптоискусства, виртуальной земли, блокчейн-коллекционирования или даже недвижимости.

Менее чем за год этот сектор превратился из ниши в $200 млн в экосистему с более чем $20 млрд. NFT захватили мир мемов, музыки и художников. И в последние месяцы они получили огромное признание. Оно исходит как от мелких художников, стремящихся заработать на жизнь, так и от крупных игроков. Среди последних, к примеру, Beeple, продающий произведения по $69 млн.

Такие люди, как Биксби и Эдвардс, наживаются на этом. Согласно заявлению, сделка IPO оценит компанию почти в $35 млн и создаст первую в истории листинговую фирму в этом секторе.

Игры на деньги

Инвестиции NFT привлекут более $12 млн до расходов, разместив 200 миллионов акций по 5 пенсов каждая. Ожидается, что акции начнут торговаться позже в этом месяце.

«Компания намерена инвестировать в предметы коллекционирования, инфраструктуру, а также в рынки для торговли NFT, и цифровые права создателей», – сказал Биксби. Он также отметил, что их компания в ближайшие месяцы привлечет больше капитала. Между тем, не все продаются на обещаниях NFT.

«Токены интересны для некоторых приложений, особенно в арт-пространстве. Но в данный момент они не обладают инвестиционными параметрами для широкого инвестиционного принятия». Такой вывод сделал Ульрих Урбан, возглавляющий отдел мультиактивной стратегии и исследований Berenberg Bank.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here