MicroStrategy покупает BTC на вырученный от продажи акций $1 млрд

MicroStrategy

MicroStrategy покупает BTC в 2021 г. очень активно. И это подпитывает восходящую тенденцию по биткоину. Теперь же корпоративная аналитическая компания MicroStrategy планирует выпустить дополнительные акции на сумму $1 млрд. Продав их, она выкупит еще больше большее количество биткойнов.

Согласно заявлению SEC, возглавляемая Майклом Сэйлором фирма заявляет. Она будет выпускать и продавать обыкновенные акции класса А, чтобы “время от времени” привлекать до $1 млрд, используя инвестиционный банк Jefferies в качестве своего агента.

MicroStrategy покупает BTC

MicroStrategy далее говорит, что выручка от продажи акций будет использована для покупки биткотна среди других целей.

– Мы намерены потратить чистый доход от продажи любых всех акций А-класса, реализуемых согласно нашему проспекту, для общекорпоративных задач. Среди них и покупка BTC, если иное не указано в соответствующем приложении к проспекту.

MicroStrategy покупает BTC

Компания enterprise analytics software в настоящее время владеет примерно 92 079 биткойнами. В заявлении SEC MicroStrategy говорит, что покупка и хранение биткойна является частью ее бизнес-модели.

– MicroStrategy реализует две корпоративные стратегии в своей работе. Первая – покупка и хранение биткойна. А другая – развитие бизнеса по продаже ПО для проведения корпоративной аналитики.

В первом квартале 2021 мы решили проводить в рамках нашей общей корпоративной стратегии стратегию приобретения биткойна с нашими ликвидными активами, превышающими требования к оборотному капиталу, и время от времени, выпускать долговые или долевые ценные бумаги в сделках по привлечению капитала с целью использования вырученных средств для покупки биткойна.

Биткоин – оружие маркетинга

Согласно MicroStrategy, реклама, генерируемая ее покупками биткойнов, также служит потенциальной маркетинговой возможностью.

– Мы считаем, что наш биткойн и связанная с ним деятельность в поддержку Биткойн-сети повышают осведомленность о нашем бренде. И могут предоставить возможности для привлечения новых клиентов для наших аналитических предложений.

То есть компания использует BTC для повышения узнаваемости своего бренда. И одновременно инвестирует в него солидные суммы денег. Стоит отметить, что в текущих условиях хайпа – это отличный способ приумножить капитал и одновременно раскрутить свое имя. Поэтому определенно можно сказать, что MicroStrategy выбрали хороший способ выхода на рынок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here