Mastercard купил CipherTrace и продвигается в криптопространстве

Mastercard купил CipherTrace

Mastercard купил CipherTrace и продолжает наращивать свое присутствие в криптопространстве. Цель состоит в том, чтобы улучшить крипто-возможности Mastercard. Так говорится в сопровожждающем пресс-релизе. CipherTrace якобы обладает «знаниями о более чем 900 криптовалютах».

Mastercard купил CipherTrace

Криптокомпания предоставляет своим клиентам услугу для отслеживания и защиты активности программ, связанных с криптовалютой, утверждается в релизе. Именно так биржи, финансовые учреждения, банки и другие могут использовать возможности анализа данных CipherTrace. Это позволит “помочь клиентам использовать свои возможности в более чем 7000 криптовалютных компаниях”.

Mastercard утверждает, что доверие станет важным аспектом криптоиндустрии. Поскольку она начнет повышать уровень внедрения ИТ в форме криптовалют, несменяемых токенов (NFT). Mastercard считает, что эти активы станут частью повседневной жизни людей.

Таким образом, Mastercard и CipherTrace создадут совместное предложение, состоящее из “набора цифровых активов” криптокомпании и “решения для кибербезопасности”платежной компании. Таким образом, у потребителей будут инструменты, которые помогут им управлять нормативными требованиями. И требованиями соответствия своего крипто-портфеля.

Как Mastercard объединит свои технологии с криптокомпанией

В дополнение к своим продуктам и возможностям, CipherTrace поможет Mastercard в поиске “постоянных инноваций”. Для достижения этой цели компании будут работать со многими партнерами в сфере финтеха, криптографии и государственного сектора.

Mastercard будет использовать свой искусственный интеллект (ИИ) и другие технологии. Это позволит клиентам по всему миру создавать цифровые активы и продукты, связанные с криптовалютой. И делать это в соответствии с установленными правилами. Компании смогут отслеживать свою платежную инфраструктуру в реальном времени.

Это приобретение, по словам Mastercard, является частью более масштабной стратегии компании. Ее цель: создание новых продуктов. И они используют базовую технологию, основанную на криптовалютах. Платежный гигант уже объединил важные партнерские отношения для реализации своих амбициозных планов.

Среди них-сотрудничество с Support, Gemini, BitPay и другими для создания карт, которые позволяют потребителям тратить свои криптофонды. Кроме того, компания поможет создать, протестировать и поддержать платформу для размещения CBDC, NFT и других цифровых активов.

И Mastercard, и ее конкурент VISA делали большие ставки на это пространство. Как недавно сообщил биткойнист, VISA приобрела свой первый NFT. В дополнение к ряду инвестиций в другие компании и платформы, связанные с криптовалютой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here