Лидер политической партии Канады поддержал BTC

Лидер политической партии Канады поддержал BTC

Максим Бернье – лидер политической партии Канады «Народная партия», подтвердил, что поддерживает Биткойн и криптовалютное пространство всего за неделю до начала федеральных выборов.

Лидер политической партии Канады поддерживает биткоин

Бернье высказал свое мнение о Биткойне в твиттере в начале этой недели, после того как многие спросили его, поддерживает ли он актив и какие-либо альтернативные монеты. «Конечно, знаю», — ответил он.

«Я больше поклонник старомодного золота и серебра. Но криптография – это еще один новый и инновационный способ борьбы с Центробанками и их произволом».

Это заявление согласуется с другими комментариями Бернье, осуждающими текущую денежную систему и инфляцию денежной массы. Вчера он раскритиковал премьер-министра Джастина Трюдо за злоупотребление «аппаратчиками Кейнса» в Банке Канады, печатавшими деньги для финансирования его «гигантского дефицита».

В качестве альтернативы, сеть Биткойнов имеет фиксированный лимит предложения в 21 миллион монет. Поэтому члены сообщества часто рекламировали ее как решение инфляционной денежно-кредитной политики.

Твит Бернье получил 10 тысяч лайков наряду со светящейся поддержкой энтузиастов биткойнов. Хотя некоторые призвали его сделать еще один шаг в поддержку. Стефан Ливера, управляющий директор SwanBitcoin, ответил Бернье, утверждая, что Биткойн превосходит золото. И это «единственный шанс», который есть у Канады.

«Народная партия Бернье» объединяет «популизм, классический консерватизм и либертарианство» с «непоколебимой приверженностью сокращению размеров правительства», как говорится на их веб-сайте. Хотя в настоящее время они не занимают мест в парламенте, опросы показывают, что они могут выиграть до 6,1% голосов на федеральных выборах, до которых осталась всего неделя.

Больше политической поддержки Биткойну

В то время как цены в последнее время сильно колебались, по всему миру также наблюдалось сильное скрытое политическое принятие и любопытство к биткоину. Сальвадор прославился тем, что принял криптовалюту в качестве законного платежного средства в начале этого месяца. И недавний опрос показывает, что 48% бразильцев выступают за то, чтобы пойти по этим стопам.

Кроме того, всего несколько дней назад в Украине приняли указ про легализацию криптовалют. И правительство планирует сформировать регулирующий орган, который будет выдавать разрешения компаниям, работающим с цифровыми активами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here