Крест смерти на биткоине: цена BTC может упасть в июне

цена BTC

Биткоин двигался в последнее время выше $30 тыс. На момент написания этой статьи первая криптовалюта торговалась на уровне $37,3 тыс. с доходностью 2,8% на D1 и умеренными убытками на более высоких таймфреймах. Но поверить в рост мешает формирующийся крест смерти на биткоине.

Крест смерти на биткоине: паттерн падения цены

Цена BTC была остановлена на уровне $38 тыс. Этот уровень стал ключевым сопротивлением и должен быть преодолен, чтобы восходящая тенденция продолжилась. Эксперт с ником Rekt Capital уверен, что в течение ближайших недель может произойти дальнейшее снижение, так как ценовое действие BTC указывает на появление «Креста смерти».

Этот паттерны появляется, когда 50-периодная Moving Average пересекает 200-периодную МА сверху вниз. Формация является противоположностью «Золотому кресту», указывающему на повышение курса и выступающему сигналом того, что быки вернут наступление.

С «Крестом смерти», как сообщает эксперт, начинается обычно долгий период снижения цены BTC. Во время бычьего забега 2013 биткоину понадобилось 136 торговых дней или чуть более 4-х месяцев для формирования этого паттерна. Тем временем цена упала на 73%.

– Такая формация появляется с некоторым опозданием. Поэтому на тот момент, когда паттерн заканчивает формирование, уже случается много неприятных моментов. Тем не менее, «Крест Смерти» служит подтверждением медвежьего тренда, предшествуя значительному падению цен. В 2013, к примеру, Кресту Смерти предшествовало падение на 71%.

Крест смерти на биткоине

Является ли медвежий рынок биткоина неизбежностью?

Таким образом, цена BTC может продолжить падать в ближайшее время. Это уже не раз исторически происходило в истории BTC. Подобные откаты образовывались в 2013, 2017 и в 2019. И они всегда начинались после образования локальных вершин. Формирование этого паттерна имеет среднюю продолжительность в пределах 110-150 дней.

Если эксперт прав в своих выводах, то паттерн сформируется примерно в конце лета или начале осени, как это показывает график ниже. Другой сценарий позволяет предположить, что паттерн ускорит формирование и появится еще в этом месяце.

– Прямо сейчас 50 ЕМА (синяя) и 200 ЕМА (черная) быстро сближаются друг с другом. Если BTC не вырастет в своей цене в скором времени, и EMA дальше будут сходиться в том же темпе, то паттерн появится раньше – в середине этого месяца.

График биткоина июнь 2021

В среднем, во время текущего этапа формирования формации цена упала примерно на 60%. И поэтому Rekt Capital считает, что 54%-ный обвал цены BTC является частью предсмертного Кросс-периода. Если эта теория верная, то курс BTC может еще больше снизиться – примерно до $18 000.

Крест смерти на BTC

В то же время этот сценарий может оказаться наиболее выгодным для инвесторов, которые воспользуются моментом для покупок.

Однако что интересно в сценарии посмертного Кросс-краха -55%, так это то, что он приведет к $18000 BTC. А там находится 200-недельная EMA. И покупки от нее, как правило, открывают перед инвесторами удивительные возможности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here