Как профессионалы торгуют биткоином с защитными опционами?

Профессионалы торгуют биткоином

Пока первая криптовалюта преодолевает отметку $40 тыс., стоит посмотреть, как профессионалы торгуют биткоином. А делают они это с защитой своих позиций через put-опционы.

Как профессионалы торгуют биткоином?

Инвесторы, как правило, определяют рынок как бычий или медвежий. Но иногда цена может оставаться в определенном диапазоне в течение длительного периода. Этот тип бокового движения не обязательно стабилен. Потому что криптовалютные рынки имеют высокую волатильность, которая проистекает из целого ряда неопределенностей и раннего цикла принятия.

Например, инвесторы, которые пришли к выводу, что бычий бег биткойна (BTC) закончился после первой недели 2021, вероятно, сожалеют об этом решении. Начиная с 8.01.2021, цена биткойна торговалась в нисходящем канале в диапазоне $10 000. Движение продолжалось 26 дней, пока наконец не вспыхнуло в начале февраля.

В августе и сентябре 2020 Биткойн имел два различных периода колебания. Однако рассматривать эти движения как бычий рынок невозможно. С другой стороны, у медведей было мало причин для радости, так как дно в $10 000 было протестировано несколько раз, но рынок оправился от него.

Находится ли цена биткойна в восходящем канале?

Хотя это кажется преждевременным, есть вероятность, что Биткойн вошел в положительный диапазон, нацеленный на $40 000. Нынешний диапазон находится в пределах $37-43 тыс. Но с экстремальной волатильностью криптовалюты уровни поддержки и сопротивления канала иногда резко тестируются.

Есть основания полагать, что надвигающееся короткое сжатие может быстро восстановить поддержку Биткойна в размере $50 тыс. Особенно если вспомнить про $500 млн, привлеченных MicroStrategy, и намерение Пола Тюдора Джонса увеличить свою позицию BTC.

Как профессионалы торгуют биткоином с защитными опционами?

Для опционных трейдеров лучшим вариантом иногда является ставка на поддержание текущего диапазона, особенно на краткосрочные периоды. Вместо того, чтобы делать ставки на бычьем или медвежьем рынке, эта опционная стратегия использует защитные пут-опционы в пользу трейдеров с нейтральной позицией. Инвестор получит прибыль, если биткойн останется между $37,1 и $44 тыс. до 25 июня. Таким образом, он обеспечивает защиту как от 8,5% движения в любом направлении.

Для этого нужно купить 2 BTC из $36 000, продать 3,33 BTC из $40 000 в дополнение к покупке 1,33 BTC из $46 000. Срок действия каждого контракта истекает 25 июня.

Поскольку до истечения срока 25 июня осталось менее 11 дней, разумно предположить. Существует большая вероятность того, что рынок останется в этом диапазоне. Однако эта стратегия предлагает максимальный убыток 0.062 BTC ($2 515 при $40 570) в случае неожиданного хода.

С точки зрения прибыли эта стратегия может принести прибыль в размере 0,1375 BTC ($5500) при $40 000.

Таким образом, это кажется разумным выбором для инвестора, который ожидает, что текущий всплеск бычьего импульса продолжится. Стоит отметить, что большинство производных бирж предлагают торговлю опционами всего от 0,10 BTC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here