Илон Маск: действия Tesla не отображают моего мнения

илон маск

Илон Маск, занимающий пост гендиректора Tesla, заявил, что действия его компании не отражают собственного мнения руководителя. Он написал это в твиттере после того, как гендиректор Binance CZ – Чанпэн Чжао – прокомментировал покупку его компанией биткоина (BTC) и недавнюю шумиху вокруг dogecoin (DOGE).

Восхищение, которое Маск питает к вдохновленному мемами Dogecoin, удивило многих крипто-энтузиастов. Его твиты несколько раз приводили к резкому росту цены монеты. Более того, Tesla пополнила список компаний, хранящих резервные наличные деньги в биткоине, инвестировав 1,5 миллиарда долларов в ведущую криптовалюту.

Илон Маск полон сюрпризов

Людям часто советуют следить за тем, что миллиардеры делают со своими деньгами, а не за тем, что они говорят. Очень немногие ожидали, что Маск будет делать большие ставки на Dogecoin, и CZ точно облек мысли большинства в форму в одном из интервью: «Я искренне удивлен, что Илон так рьяно ратует за Dogecoin».

CZ сказал, что он твердо верит – Маск не связан с Dogecoin. И далее подчеркнул, что, несмотря на восхищение Маска этим активом, компания Тесла купила биткоин. Маск ответил в Twitter, что решения Теслы не отображают его личного мнения.

Спорная позиция биткоина

В конце концов, Маск оставил многих в недоумении своими действиями. Ранее он был известен как большой критик цифровых валют. Сегодня он считается одним из самых влиятельных сторонников биткоина.

Он написал в своем твиттере, что биткоин почти так же ужасен, как и фиат. По его словам, люди вынуждены думать об альтернативах из-за неуклонной девальвации фиатной валюты. «Ключевое слово здесь «почти», – подчеркнул Маск.

Он также уточнил, что в его владении нет каких-либо публично торгующихся акций, поимо Tesla (TSLA). Когда его спросили, почему он считает биткоин заслуживающим внимания, Маск ответил:

«Так или иначе, хэш-текстовый файл с использованием древней криптографии можно обменять на реальные товары и услуги! Удивительно!». Считать его слова верой в биткоин или воспринимать, как иронию – непонятно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here