Фонд роста BSC инвестирует $1 млрд в MCDEX

Фонд роста BSC

Недавно созданный Фонд роста BSC вложил миллиард долларов в рынок деривативов. Средства направили в MCDEX. Это децентрализованная биржа деривативов. MCDEX – это первый децентрализованный бессрочный обмен, доступный на BSC. И это помогает ему стать крупным развивающимся игроком в сети.

Приток дополнительного финансирования от Binance Smart Chain может стать катализатором, который подтолкнет MCDEX к еще большим высотам.

Фонд роста BSC делает ставку на децентрализованный трейдинг деривативами

«MCDEX продемонстрировал огромный рост с момента своего создания. В рамках фонда в 1 млрд долларов мы стремимся поддерживать такие проекты, которые способны масштабироваться для предстоящей волны массового внедрения», – сказал Алекс Одаджиу, инвестиционный менеджер Фонда ускорителя BSC в пресс-релизе от 21 октября. «С помощью этого финансирования мы надеемся увидеть еще большее развитие и более высокую ликвидность на бессрочных рынках».

Тактическое решение

Binance инвестирует в MCDEX в то время, когда ее собственные набеги на рынок деривативов были пресечены многочисленными регуляторами со всего мира. Южная Африка, Австралия, Сингапур, Япония, Онтарио и Великобритания входят в число многих регионов, которые отдали приказы о прекращении и прекращении деятельности Binance.

Но централизованные биржи, такие как Binance, имеют координационный центр. И в него регулирующие органы могут целиться и стрелять. А в децентрализованные биржи сложнее целиться. MCDEX – не первая биржа деривативов, в которую инвестировала Binance. Binance также вкладывается в Injective Protocol, как в финансовом плане, так и в его разработку с помощью Binance Labs.

Несмотря на то, что Binance официально отказывается от рынков деривативов, инвестиции в децентрализованных партнеров помогают ей укрепить свое участие на рынке.

‍Что такое MCDEX

MCDEX стремится создать децентрализованную версию BitMEX. MCDEX – это децентрализованная биржа (DEX), которая стремится предлагать торговлю вечными свопами. Бессрочный контракт MCDEX обеспечивает до 10-кратного кредитного плеча. Это реализовано за счет использования механизма финансирования, который привязывает цены к индексу. MCDEX полагается на протокол AMM для обеспечения ликвидности и расчета ставки финансирования. MCB – это универсальный токен, используемый в децентрализованном протоколе MCDEX, облегчающий торговлю бессрочными контрактами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here