Extreme Fear пришел на рынок криптовалют минимум на год

Extreme Fear

На крипторынке течет кровь. Лучшие монеты фиксируют потери по всему миру. Биткоин и Эфириум удерживаются на критической поддержке после того, как давление продавцов привело к падению ниже цен недельного открытия. Все это подтверждает, что рынок охватил Extreme Fear – крайний страх. И похоже, он обосновался надолго.

Extreme Fear захватил крипторынок

BTC торгуется около $32 867, потеряв 3,2% на недельном графике. ETH – $1996 с потерей 10%. В выходные инвесторы были настроены оптимистично. Но в настоящее время настроения, похоже, развиваются в противоположном направлении.

Данные Arcane Research показывают, что показатель «Крайнего страха» оставался неизменным в течение 7-дневного периода. Поскольку BTC, ETH и остальная часть крипторынка находятся в фазе ранжирования и консолидации, эйфория инвесторов «ослабла».

По мнению Jarvis Labs, причины для медвежьего поведения в текущих рыночных условиях перевешивают бычьи. Используя электрические модели стоимости Bytetree, Jarvis Labs определила, что текущий Биткоин торгуется с премией. Это означает, что в настоящее время существует давление на цену BTC.

Extreme Fear пришел на рынок

Кроме того, один из основных компонентов крипторынка, Tether (USDT), в последние недели «молчал». Jarvis Labs переводит это отсутствие активности как низкий спрос со стороны инвесторов. Таким образом, они пришли к выводу, что ликвидность низкая. А это говорит о незаинтересованности рынка криптовалют.

Отсутствие активности со стороны покупателей сочетается с увеличением притока BTC на биржевые платформы. Как записал monitor Crypto Quant, за этот период на криптобиржу Gemini поступило более 5000 BTC.

Эффект Grayscale и его потенциал для дальнейшего снижения BTC

Первое событие, позволявшее предполагать падение BTC, совпало с активностью Кита, которого Джарвис Лаб и его аналитик Бен Лилли называли «Пабло». Инвестор обычно перемещает средства перед большим медвежьим событием. Или когда биткоин продолжит обесцениваться.

19.07.21 Grayscale разблокирует акции своего GBTC. И сейчас много слухов относительно того, что это событие создаст большее давление продаж на рынке. Но Jarvis Labs и Lilly остаются нейтральными.

– Торговля со скидкой означает отсутствие стимула для реинвестирования в доверие. Мы упоминали об этом еще в декабре, и, похоже, так оно и есть. Этот эффект привел к отсутствию спроса на споте. Поскольку эти инвесторы не выкупают BTC. В данный момент я нейтрален в отношении разблокировок.

Тем не менее в ближайшие дни может наблюдаться рост волатильности. Дополнительные данные, которыми поделились Jarvis Labs, указывают на дальнейший спад. Но они подчеркнули, что не было никакого «причудливо» большого всплеска чистых потоков BTC.

Крипторынок на данный момент сильно коррелирован. Биткоин остается флагманом. Его производительность по-прежнему влияет на другие криптовалюты. Восстановление BTC может, наконец, сигнализировать о возвращении быков на сцену.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here