Власти США завели дело против стартапа Pocketinns

Pocketinns

Генеральный прокурор штата Нью-Джерси Гурбир Гревал открыл разбирательство против криптовалютной компании Pocketinns Inc. По утверждению обвинителя, Pocketinns и их президент Сарвайня Мада провели в январе 2018 года ICO, но не получили должной регистрации и не провели проверку своих инвесторов.

В ходе ICO продавались токены PINNS, которые приобрели 217 инвесторов. Эти инвесторы предоставили стартапу в общей сложности $400000. Однако из них лишь 11 человек сказали, что прошли аккредитацию.

«Ответчики нарушили закон так как не убедились, что покупатели их токенов являются аккредитованными инвесторами, способными справиться с повышенными рисками, связанными с незарегистрированными ценными бумагами. Ответчики не защитили инвесторов от потенциальных финансовых потерь, которые могли бы быть очень крупными», — сказал директор «Отдела по делам потребителей» Пол Родригес.

Гревал рассчитывает через суд навсегда запретить стартапу и его основателю продавать ценные бумаги, подвергнуть их наказанию за нарушения и вернуть инвесторам все вложения.