Университет Нортистерн запустит обучение блокчейн

Нортистерн

Турецкий Университет Бахчешехир (BAU) открыл блокчейн-центр в Университете Нортистерн США (NEU), чтобы обучать технологии и оказывать поддержку ее внедрению, сообщает Daily Sabah.

Комментируя сотрудничество, председатель Совета попечителей BAU Энвер Юсель сказал, что хотел бы продвинуться еще дальше и запустить также программы магистратуры и докторантуры, связанные с блокчейн.

«Блокчейн напрямую изменит все сектора экономики и промышленности: от логистики до торговли, от образования до здравоохранения, от энергетики до сельского хозяйства. Настало время хранить всю информацию в безопасной среде», — сказал директор блокчейн-отделения BAU Бора Эрдамар.

В образовании технология блокчейн постепенно начинает набирать обороты. Недавно два южнокорейских университета объединились для создания целого блокчейн-кампуса, в котором будет циркулировать собственная криптовалюта. В рамках этой инициативы, студенты не только будут изучать технологию, но и проверят на собственном опыте как можно ежедневно использовать криптовалюту.