Nasdaq прекращает торговлю акциями Long Blockchain Corp

Nasdaq

Американская биржа Nasdaq объявила об исключении из листинга производителя безалкогольных напитков Long Blockchain Corp.

Long Blockchain Corp получила уведомление о делистинге 15 февраля, которое объяснялось низкой рыночной капитализации компании. После этого компания подала апелляцию, слушание состоялось 22 марта. По результатам слушаний, Nasdaq вынесла решение не в пользу Long Blockchain Corp и сейчас торогвля акциями компании остановлена. Но компания имеет право разместить свои акции во внебиржевой системе OTC Markets Group Inc.

Long Blockchain Corp сообщила в заявлении, что несмотря на делистинг, она все еще не отказалась от надежд работать с блокчейн и продолжит переговоры о приобретении британской блокчейн-компании Hashcove.

Long Blockchain Corp стала примером того, как компания может спекулировать на слове «блокчейн» в своем названии. Производитель напитков Long Island Iced Tea решил подправить цену на акции, изменив название на Long Blockchain Corp. Сразу после этого цена действительно взлетела на 500%. Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о преследовании компаний, манипулирующих ценами на акции путем изменения названий и дела Long Blockchain Corp стремительно начали ухудшаться.