Налоговая США взялась за крипто-трейдеров

IRS

Граждане США, которые не сообщили о своих доходах от торговли криптовалютами или сообщали заниженные суммы, теперь могут столкнуться с наказанием.

Согласно Bloomberg, Налоговое управление США (IRS) начало отыскивать крипто-трейдеров, применяя к ним программу для сопоставления отчетности — инструмент, используемый для массового сканирования и обнаружения незарегистрированных или заниженных доходов. Кроме этого, налоговая начинает обработку информации, которую ей передает криптобиржа Coinbase.

Те граждане, которые уже сообщали о доходах от криптовалют и заплатили налоги, будут подвергнуты проверкам. Эти проверки будут осуществляться совместно с отделом малого бизнеса/самозанятости.

На прошлой неделе Гэри Алфорд из IRS тоже предупредил крипто-трейдеров о предстоящей встряске. Он отметил, что все это время IRS пристально следила за новыми технологиями и модернизировала собственные системы, поэтому крипто-трейдерам скрыться не удастся.

В настоящее время IRS рассматривает криптовалюты как собственность (а не как валюту или ценные бумаги) и облагает ее соответствующими налогами.