Microsoft и Hyperledger присоединяются к альянсу ID2020

ID2020 Alliance

Технический гигант Microsoft и Hyperledger объявили о присоединении к альянсу ID2020 Alliance, который занимается вопросами цифровой идентификации. К нему так же присоединилась организация по оказанию экстренной помощи пострадавшим Mercy Corps и международная группа U.N. International Computing Center.

Согласно пресс-релизу, альянс займется разработкой решений для защиты и хранения данных пользователей, основанных на технологии блокчейн. В настоящий момент более 1,1 миллиарда человек столкнулись с проблемами идентификации личности. По данным Всемирного банка, сложная ситуация с идентификацией также порождает более серьезные проблемы, такие как торговля людьми.

В пресс-релизе поясняется, что цифровая идентификация будет включать в себя различные формы юридической идентификации, поддерживаемые правительствами. Эту систему нельзя взломать или скомпроментировать, поэтому данные пользователей будут надежно храниться, иметь законную силу и будут доступны в учреждениях разных стран мира. Инициатива получила пожертвование от Microsoft на сумму $1 млн, и собрала дополнительные взносы от других организаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here