Блокчейн-консорциум R3 увольняет двух руководителей

R3

Источники, знакомые с ситуацией сообщают, что два руководителя международного блокчейн-консорциума R3 будут уволены из-за масштабной реорганизации.

R3 специализируется на разработке корпоративного программного обеспечения, основанного на технологиях распределенных реестров. В консорциум входят более 200 участников, среди которых ведущие мировые финансовые учреждения, банки, торговые ассоциации и финтех-компании.

Источники сообщают о проведении внутреннего собрания, на котором сотрудникам было сообщено, что управляющий директор Брайан МакНалти и главный административный директор Лорел Кэрролл увольняются. Кроме этого консорциум планирует создать новую группу разработчиков, которую возглавит главный инженер Джеймс Карлайл.

В июне 2018 года просочилась информация, что не смотря на все плодотворные сотрудничества с мировыми организациями, у консорциума просто закончились деньги на разработки. Однако представитель отверг эту информацию и сказал, что было привлечено более $120 млн финансирования и еще осталось достаточно средств.