ETF ProShares BTC достиг 1 млрд долларов в первый день

ETF ProShares BTC

Дебют ETF ProShares BTC стал одним из самых внушительных запусков ETF за всю их историю.

ETF ProShares BTC: знаковый момент для биткоина

ETF BTC-стратегии Proshares дебютировал на NYSE 19.10.21 с огромным успехом, зафиксировав объемы более 1 миллиарда долларов в первый день.

Этот ETF является первым ETF, основанным на криптовалютах, который был одобрен SEC после того, как за последние годы регулятору было подано более 20 заявок на ETF.

Результаты первого дня ETF могут даже стать самыми успешными показателями ETF за все время с точки зрения «естественного объема», согласно Эрику Балчунасу.

«Небольшой откат в цене за первый час был, вероятно, из-за подготовки к запуску фондов воспользовавшись арбитражных возможностей, чтобы выйти на рынок после разбег в цене, а фьючерсы в режиме реального времени-это лучший продукт для профессиональных инвесторов, стремящихся БТЦ воздействия в краткосрочной и среднесрочной перспективе», – заявил Du Jun, соучредитель Huobi group.

BITO, биржевой тикер для ETF, котирующегося на бирже, открыл день по цене $40,88. А цена закрытия составила $41,94. За тот же период на бирже было продано более 24,41 млн акций ETF. На момент написания статьи доля ETF торгуется на уровне $43,54 доллара, что на 6% выше вчерашней цены открытия.

‍ETF ProShares вывел BTC на новый рекордный уровень

Как ранее сообщало, новость о первом одобрении ETF BTC SEC привела к тому, что цена BTC взлетела над 60 000 впервые за шесть месяцев.

Всего через день после листинга ETF на NYSE Arca 20 октября BTC достиг исторического максимума в 66 930 долларов. В тот же день ETF уже опубликовал еще более успешный день к 1 часу дня по местному торговому времени с объемом торгов 26,19 миллиона акций, которые до этого торговались.

«Краткосрочное влияние, которое уже оказало на цену BTC, указывает на сильную уверенность в криптоиндустрии. Рынок ожидает, что будет одобрено больше ETF на биткоин-фьючерсы, что укрепит доверие инвесторов», – далее объяснил Джун о запуске ETF.

Джун также признал высокий спрос, который последовал за этим, одной из основных причин, по которой BTC 20 октября преодолел свой ранее установленный рекордный максимум.

Следующий ETF, который должен быть одобрен SEC, – это ETF Биткоин-стратегии Valkyrie. Эта итерация также будет ETF на основе фьючерсов, аналогичным ETF ProShares. Некоторые аналитики даже подчеркнули подводные камни, которые влекут за собой ETF на основе фьючерсов. Тем не менее, Джун по-прежнему с оптимизмом смотрит на это одобрение.

«Пропуск сигнализирует о том, что BTC признан более зрелым активом или товаром с точки зрения регулирования. Это также обеспечило доступ BTC к более широкому кругу инвесторов на основном, крупном рынке ликвидности. Такая веха положительно повлияла на рынок», — высказался Джун о влиянии на рынок в целом одобрения SEC листинга ETF ProShares.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here