Эфириум и цифровое серебро – статус сохраняется?

Эфириум и цифровое серебро

Крипторынок, похоже, находится на подъеме. Во многом благодаря возвращению Биткоина на прежние высоты. Слабо имитируя траекторию Биткойна с конца сентября, вторая по величине криптовалюта в мире и альткоина номер один, ETH сегодня достигает 3800 долларов. Эксперты придерживаются мнения, что сеть Ethereum вот-вот увидит экспоненциальный рост. Это кажется правдоподобным, учитывая увеличение числа случаев использования Ethereum. А также рост спроса на продукты на основе Ethereum. И это заставляет всех снова начать обсуждать Эфириум и цифровое серебро. По-прежнему ли монета выступает в этой роли?

Эфириум и цифровое серебро

Последние несколько месяцев привели к увеличению числа протоколов уровня 2. А это привело к увеличению спроса на Ethereum.

Фрэнк Холмс, гендиректор и директор по информационным технологиям глобальных инвесторов США и исполнительный председатель блокчейна HIVE, высказал свое мнение об Ethereum. Он указывает на взаимосвязь между ценами BTC и ETH. И сравнивает ее с ценами на золото и серебро.

Когда золото достигает 50-дневной скользящей средней и растет на 15-20 процентов, серебро внезапно подскакивает на 30 процентов. Эфириум для Биткоина – это то же самое, что серебро для золота. Биткойн делает большой заряд, а затем внезапно Эфириум взрывается вверх. Это самое приятное место для нас […] Смарт-контракт Ethereum имеет гораздо больше применений, чем биткойн. Так же, как и серебро. Этот металл экологичен. Вирусы не могут жить на серебре, он имеет много медицинских применений и т. д. То же самое с Ethereum. Он позволяет существовать DeFi и NFT. Это гораздо более важная основа для роста блокчейна.

Общее настроение вокруг Биткойна таково, что к концу года он возглавит крупный бычий забег. На самом деле, крипто-Твиттер уже называет этот месяц «Восходящим». Если судить по этим отношениям между двумя ведущими валютами, то ETH также движется к серьезному прорыву.

Еще одна причина полагать, что ETH вот-вот взорвется, – это возобновившийся интерес к децентрализованным финансам (DeFi) и несменяемым токенам. Большая часть продуктов и услуг DeFi и NFT основана на сети Ethereum. В отличие от сети Биткойнов, активность которой значительно снизилась, в сети Etherum наблюдается значительный рост активности. Связь между ценой Ethereum и увеличением использования и приложений, таких как NFT, децентрализованные приложения на платформах DeFi (dApps) и смарт-контракты, несомненна.

Спрос и предложение

В конечном счете, основной принцип «спроса и предложения» может стать окончательным и решающим фактором в ценах ETH. Ethereum собирается перейти от протокола подтверждения работы к доказательству ставки к следующему году. Это означает, что майнеры больше не будут добывать энергоемким способом.

Стейкинг будут использоваться для обеспечения безопасности блокчейна. Многие придерживаются мнения, что именно это повысит ценность ETH. Они считают, что идея стабильной прибыли, гарантированной ставкой, и относительно быстрый срок окупаемости сохранят ажиотаж вокруг альткоина. И это приведет к высокому спросу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here