Эффект Coinbase толкает альткоины к новым высотам

Coinbase effect

Взрывное ралли от Skale и Polygon доказывает, что эффект Coinbase продолжает оставаться мощным ценовым катализатором для альткоинов с малой и большой капитализацией.

Эффект Coinbase – что это?

Эффект Coinbase – объявление о листинге монеты на этой крупной криптобирже. Каждый раз это событие приводило к взрывному росту криптовалют, которые удостоились этой чести. Недавнее объявление о том, что Polygon (MATIC), SKALE (SKL) и SushiSwap (SUSHI) будут добавлены на биржу и начнут торговаться с 11 марта, доказало – эффект Coinbase остается мощным катализатором. Поскольку торги по этим токенам сразу достигли рекордных объемов и двузначных процентов прироста.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают. Криптовалюта SKL больше всего прочувствовала эффект Coinbase, поднявшись более чем на 200% С момента анонса 9 марта, MATIC вырос на 88%, а SUSHI – на скромные 7%.

SKL/USDT

SKALE описывает себя как «эластичную сеть». Она предназначена для обеспечения масштабируемости сети Ethereum (ETH) путем увеличения пропускной способности транзакций и уменьшения задержки. Это гарантирует, что платежи будут проводиться как можно дешевле.

Эффект Coinbase для SKLUSDT

Согласно сайту проекта, смарт-контракты могут работать «в тысячи раз быстрее при небольшой стоимости mainnet». Ну а платформа хорошо подходит для игровых и потоковых сервисов, которые увязают в перегруженности основной сети Ethereum.

MATIC/USDT

Polygon (MATIC) был на подъеме в 2021. И листинг Coinbase стал самым последним событием, которое повысило цену альткоина.  Предыдущие значительные разработки включают ребрендинг от Matic до Polygon. Это было сделано после того, как проект сосредоточился на обеспечении совместимости с отдельными сетями blockchain в экосистеме Ethereum.

MATICUSDT

С момента ребрендинга несколько проектов интегрировались с решением уровня 2 или перешли на него. Это позволяет значительно снизить операционные издержки и ускорить время подтверждения.

Цена MATIC выросла на 150% с момента объявления листинга Coinbase, и 12 марта объем 24-часовых торгов альткоина составил рекордные $2,6 млрд.

SUSHI/USDT

SushiSwap (SUSHI) была третьей монетой, зарегистрированной на Coinbase на этой неделе. И она проявила более сдержанную реакцию. SushiSwap является одной из лучших децентрализованных бирж. В настоящее время она имеет $4,21 млрд, заблокированных средств в ее протоколе.

SUSHIUSDT

Децентрализованные финансы были одной из самых горячих тем в секторе криптовалют с декабря 2020 года. Но в последние недели наблюдался заметный спад активности, поскольку в центре внимания оказались незаменяемые NFT-токены.

В текущем году SUSHI продемонстрировал рост на 675%. Монета поднялась с минимума в $2,69 по состоянию на 1 января до рекордного максимума в $20,57 2 марта. Поэтому несколько странно, что курс монеты имел такую слабую реакцию на объявление о листинге Coinbase.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here