Дочка Deutsche Bank – DWS выплатит $25 млн для урегулирования

Deutsche Bank

В ответ на отдельные принудительные действия SEC дочка Deutsche Bank согласилась на приказы о прекращении деятельности и существенные финансовые штрафы.

Дочка Deutsche Bank урегулирует конфликт с SEC

Дочерняя компания Дойче Банка DWS Investment Management Americas Inc. (DIMA или DWS) согласилась выплатить в общей сложности $25 млн штрафных санкций. Штрафы вытекают из двух отдельных принудительных действий, возбужденных SEC.

Согласно заявлению SEC, DIMA не смогла создать программу AML для взаимных фондов. А она их консультировала. Тем самым она нарушила Закон о банковской тайне. А также соответствующие правила Сети по борьбе с финансовыми преступлениями.

«Важно отметить, что эти обязательства по борьбе с отмыванием денег требуют от взаимных фондов разработки и внедрения индивидуальных программ по выявлению и предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма», – сказал Гурбир С. Гревал, директор отдела правоприменения SEC.

Второе действие подчеркивает искажения DIMA в отношении инвестиционного процесса в области охраны окружающей среды, социальной сферы и управления (ESG). DIMA позиционировала себя как лидера в области интеграции ESG. Но не смогла адекватно реализовать свою глобальную политику ESG, вводя в заблуждение клиентов и инвесторов. Санджай Вадхва – заместитель директора отдела правоприменения SEC. Он подчеркнул необходимость того, чтобы инвестиционные консультанты согласовывали свои действия с их представительствами ESG.

В ответ на эти обвинения DIMA не признала и не отрицала результатов расследования. Однако она согласилась на приказы о прекращении деятельности и существенные финансовые штрафы. Это ознаменовало собой важную главу в продолжающихся усилиях по обеспечению прозрачности и добросовестности в финансовой индустрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here