PrimeXBT: Как зарабатывать, пока другие теряют на обвале рынка?

биткоин

В период с 2016 по 2018 год на рынке появилось огромное количество различных криптовалютных бирж и торговых площадок, с помощью которых трейдеры могут зарабатывать на разнице курсов криптовалют. На сегодняшний день на рынке представлено более 250 площадок и их количество продолжает расти.

В появлении столь огромного числа платформ нет ничего сверхъестественного, криптовалютный рынок рос превосходя даже самые смелые ожидания, количество ICO с каждым днем увеличивалось с арифметической прогрессией, а ведущие биржи закрывали регистрацию, не справляясь с потоком клиентов.

На пике капитализации криптовалютного рынка биржи стали создаваться под определенные задачи, некоторые исключительно под листинг ICO-токенов, некоторые под мошеннические схемы, отмывание денежных средств и манипулирование рынком и лишь часть из них старалась удовлетворить потребности неисчислимой армии трейдеров хлынувшей на рынок.

Среди такого количество криптовалютных бирж новичкам сложно выбрать ту, которой можно доверить собственные средства. Основная разница между ними небольшая и по этой причине, мы рассмотрим торговую платформу PrimeXBT, которая имеет существенные отличия от других площадок представленных на рынке.

Отсутствие процедуры KYC.

Криптовалютные биржи и иные торговые площадки требуют от клиента обязательного прохождения процедуры верификации личности, ссылаясь на политику противодействия отмыванию денежных средств и финансирования терроризма. Данная процедура занимает от 3 до 30 дней, в зависимости от торговой платформы.

Prime XBT

PrimeXBT уважает право клиентов на анонимность. Среднее время регистрации на платформе занимает всего 40 секунд, после чего вам требуется пополнить счет и приступить к торговле без каких-либо ограничений.

Отсутствие ограничений.

Крупнейшие криптовалютные биржи, не имея возможности обслужить всех клиентов, ограничили регистрацию для тех, кто не может открыть торговый счет минимум на $10 000 или закрыли регистрацию совсем. Жители различных государств, где на законодательном уровне запрещены все операции с криптовалютами, тоже не могут пройти процедуру регистрации и открыть счет. 

На платформе PrimeXBT регистрация бесплатная, открытие счета – бесплатно, а минимальная сумма открытия счета всего 0.001 BTC или $35 по текущему курсу. Регистрация доступна для резидентов любого государства.

Кредитное плечо от 1:1 до 1:100.

Торговая платформа PrimeXBT предоставляет клиентам возможность вести торговлю с помощью регулируемого кредитного плеча от 1:1 до 1:100.

Максимальное плечо, которое предоставляют иные торговые площадки 1:5. Такой финансовый рычаг может принести пользу только тем, кто оперирует достаточно крупными суммами, что совершенно не относится к новичкам в трейдинге, которые, как правило, начинают со $100.

Хеджирование рисков.

Из-за отсутствия возможности открывать противоположные ордера, в том числе сделки на продажу с использованием регулируемого кредитного плеча, многие трейдеры понесли существенные убытки в 2018 году, когда падение рынка было фактически беспрерывным.

На платформе PrimeXBT трейдеры могут открывать противоположные ордера, в том числе сделки на продажу с кредитным плечом 1:100, тем самым страхуя риски и даже зарабатывая на падении рынка, чего невозможно сделать на существующих криптовалютных биржах.

Безопасность.

Криптовалютные биржи периодически взламывают хакеры и крадут средства со счетов, в результате чего биржи несут убытки как финансовые, так и репутационные. Из-за слабой безопасности хакерам удалось вывести с криптовалютных бирж более $1 млрд за последние несколько лет.

Торговая платформа PrimeXBT использует самые современные и надежные способы защиты средств клиентов и их конфиденциальной информации:

  • Использование современных сервисов Cloudflare и Amazon Web Services для бесперебойной работы платформы;
  • SSL-шифрование;
  • Двухфакторная аутентификация;
  • Криптографическое хеширование паролей;
  • Хранение средств клиентов на «холодных» кошельках;
  • Использование MultiSig-подписей и безопасный ручной перевод средств с «холодных» кошельков на счет клиента.

Поставщики ликвидности.

Агрегированная ликвидность от 12 поставщиков на платформе PrimeXBT дает клиентам лучшие цены для открытия сделок без «тормозов», «глюков» и проскальзываний.

На других торговых площадках, при открытии сделок с большим объемом или во время пиковых нагрузок на систему, возникают проблемы и проскальзывания цены. Для трейдеров, которые оперируют крупными объемами, проскальзывание цены на 1-2 пункта может принести убыток в несколько тысяч долларов.

Служба поддержки.

Самая быстрая служба поддержки в истории криптовалютных бирж функционирует на PrimeXBT. Работа с клиентами из любой точки мира осуществляется 24 часа в сутки, 7 дней в неделю без перерывов и выходных.

Такого сервиса не предоставляет ни одна торговая площадка. Трейдеры настолько привыкли к длительным ожиданиям ответа от службы поддержки той или иной биржи, что порой удивляются, если ответ приходит в течении суток. 

Мобильные приложения.

На торговой платформе PrimeXBT трейдеры могут воспользоваться мобильными приложениями для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Трейдерам важно всегда оставаться в рынке и в считанные секунды приступить к торговле, учитывая «капризы» криптовалютного рынка, который весьма волатилен и крайне непредсказуем.

Торговые пары.

На PrimeXBT вы можете торговать основными парами с самыми топовыми криптовалютами – Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и EOS. Ведущие криптовалюты ликвидны и защищены от манипуляций, в отличии от менее популярных криптовалют и тем более ICO-токенов, которые представлены на большинстве торговых площадок.

Настраиваемый функционал.

Торговый терминал PrimeXBT адаптивен. Настраивайте торговый терминал по собственным предпочтениям. Гибкий, но широкий функционал платформы PrimeXBT позволяет сформировать трейдеру комфортную рабочую среду с поддержкой нескольких мониторов, виджета отслеживания активных ордеров и многого другого. Таким преимуществом не обладает ни одна торговая платформа или криптовалютная биржа.

Среди огромного выбора торговых площадок, PrimeXBT смотрится наиболее предпочтительно как для новичков в трейдинге, поскольку позволяет начинать торговлю с маленьких сумм, так и для опытных трейдеров, которые управляют крупными капиталами и как никто другой нуждающихся в возможности хеджировать риски.

Более подробно ознакомится с функционалом платформы и ее преимуществами, вы можете на официальном сайте https://primexbt.com, подав заявку на бесплатное открытие счета. Поделитесь обзором платформы с друзьями или знакомыми трейдерами, поскольку PrimeXBT может быть именно той платформой, которую они ищут.