Преподаватель швейцарского университета назвал биткоин «недооцененным»

ETH Zürich

Член кафедры Предпринимательских рисков Высшей технической школы Цюриха Томас Хубер считает, что биткоин все еще значительно недооценен из-за того, что крупные инвесторы упускают его главные качества.

«Биткоин в настоящее время является единственным жизнеспособным кандидатом для децентрализованного хранения капитала, но он все еще значительно недооценен. Это недооценка может быть результатом того, как крупные инвесторы относятся к криптовалютам», — пишет Хубер в Твиттере.

По мнению Хубера традиционные инвесторы не принимают во внимание, что биткоин имеет «защищенный децентрализованный и не поддающийся цензуре» протокол, который представляет собой «новую ступень эволюции денег».

«Учитывая весь их обширный доступ к технологическим стартапам и капиталам, многие инвесторы из Уолл-стрит все равно воспринимают биткоин просто как асимметричную ставку или колл-опцион. Это приводит к недооценке ценности биткоина и к продолжению жесткой консервативной денежно-кредитной политики», — сказал Хубер.

По словам Хубера, такое искаженное восприятие ценности основной криптовалюты привело к чрезмерным инвестициям в альткоины, как, например, Ethereum, которые, по мнению Хубера, не будут увеличиваться в цене с течением времени.