Многомиллионная транзакция биткоинов стоила всего $700

Трекер крупных крипто-транзакций Whale Alert зафиксировал перевод 94504 биткоинов из одного неизвестного кошелька на другой неизвестный кошелек. На момент перевода биткоины оценивались в $1018147922.

В мире существует не много лиц, которые могли бы провести такую ​​транзакцию. Whale Alert отмечает, что задействованные кошельки не идентифицированы и не принадлежат крупным инвесторам, криптобиржам или компаниям.

Аналитическая компания TokenAnalyst тоже не смогла установить кому принадлежат средства, но попыталась выяснить их путь. Оказалось, что изначально по меньшей мере треть адресов биткоинов были связаны с криптобиржей Huobi Global.

Интересно то, что за совершение такой огромной транзакции было уплачено 0,065 биткоина или почти $680. Кроме того, используя традиционные платежные каналы, было бы почти невозможно отправить 1 миллиард долларов за 30 минут без участия правительства и без большого количества документов. В этой связи преимущества блокчейн-переводов становятся как никогда очевидны.