Эрик Шмидт видит огромный потенциал в Ethereum

Ethereum

Миллиардер и бывший глава Google Эрик Шмидт считает, что Ethereum имеет шансы стать «мощной платформой», если будет раскрыт весь ее потенциал. По его мнению, Ethereum переживает интересную эволюцию, в результате которой весь бизнес и общество могут быть революционизированы.

«Я думаю, что самое интересное заключается в разнообразном применении блокчейн и наиболее очевидным примером этого является потенциал Ethereum, — сказал Шмидт. — Если Ethereum сможет найти способ глобальной синхронизации всех этих способов применения, то станет очень мощной платформой. Это действительно новаторское изобретение».

Во время прямого эфира с экономистом Тайлером Коуэном Шмидту также был задан вопрос о том, переоценена ли технология блокчейн или недооценена.

«В публичной среде — переоценена. В техническом использовании — недооценена, — сказал Шмидт. — Блокчейн — это отличная платформа для биткоина и других криптовалют. И это отличная платформа для частных банковских операций, когда люди не доверяют друг другу».