Биржа Currency.com: токенизированные активы и криптовалюты

Биржа Currency.com

Биржа Currency.com возникла не так давно, но мгновенно стала одним из лидеров, чему способствовало:

  • государственное регулирование;
  • удобство использования для граждан постсоветского пространства;
  • огромный ассортимент активов, представленных криптовалютами и биржевыми токенами;
  • поддержка привычных способов пополнения и вывода средств: банковские карты, ЮМани (Яндекс Деньги), банковский перевод и, конечно же, криптовалюты;
  • отображение депозита в фиатных валютах: долларах, евро, фунтах, российских и белорусских рублях.

Биржа Currency.com: регулирование и торговые инструменты

Биржа криптовалют Currency позволяет покупать/продавать цифровые активы на спотовой площадке и через маржинальный трейдинг с поддержкой плеча до 1 к 100 (криптовалюты) и до 1 к 500 (классические финансовые инструменты). Пока ассортимент цифровых аналогов традиционных финансовых активов ограничен 2000. Среди них товары, ETF-фонды, биржевые индексы и акции. Работать с этими токенизированными активами на порядок удобнее, чем на классических биржах. Не говоря уже о том, что мелкие инвесторы ранее и вовсе не могли вкладываться в некоторые из этих инструментов. Согласно планам развития криптобиржи Currency.com, через пару лет ассортимент таких токенов возрастет до десятка тысяч.

Платформа для торговли представлена организацией Capital Com, имеющей лицензии регуляторов Кипра и Великобритании. А еще у Currency.com есть ценная награда в номинации «Революционный прорыв в сфере криптоторговли».

Сайтом криптовалютной биржи Currency владеет юридическое лицо из Беларуси с названием «Карренси Ком Бел». Учитывая место регистрации, это ООО отвечает всем нормам белорусского законодательства.

Официальный сайт Currency.com/ru: регистрация новых пользователей

Чтобы зарегистрироваться, открываем Currency.com/ru. И сперва важно учесть:

  • чтобы начать торговлю, мало просто зарегистрироваться, понадобится еще сдать небольшой тест;
  • в случае отсутствия активности в течение полугода, аккаунт удалят, но сначала несколько раз предупредят и позволят вывести средства.

Криптобиржа Currency.com

Как создать учетную запись:

  1. В верхней правой части сайта Currency.com/ru жмут «Регистрация».
  2. Указывают предпочтительный пароль, выбирая комбинацию понадежнее, соглашаются с условиями работы и нажимают «Далее».
  3. Вводят название страны. Следует учитывать, что криптобиржа Currency.com не обслуживает граждан США, Ирана, Ботсваны и некоторых других государств.
  4. Ф.И.О.
  5. Активация 2-факторной аутентификации. Для этого нужно загрузить Google Authenticator. Затем берут с сайта код – QR или цифробуквенный. Сканируют/вводят его в приложение, добавляя туда таким способом аккаунт. Теперь утилита будет каждые 30 секунд генерировать пароль, который потребуется вводить при входе и для каждой важной операции. Оба кода для добавления аккаунта в Google Authenticator следует надежно сохранить. Иначе, если пропадет телефон, то восстановить доступ к учетной записи будет крайне проблематично.
  6. Верификация аккаунта. Без подтверждения личных данных при помощи загрузки электронных копий документов даже регистрацию на криптобирже завершить не удастся.
  7. Последним этапом станет подтверждение указанного при регистрации email. Завершив его, можно начинать тестирование.

Тест на знание экосистемы криптовалют

Как уже сообщалось, биржа Currency.com должна убедиться, что пользователи понимают, чем они планируют заниматься. Поэтому им будет задан ряд вопросов. И ниже предоставлены правильные ответы на каждый из них:

Криптовалютная биржа Currency.com

  1. На вопрос о том, что собой представляет технология блокчейн, необходимо выбрать первый вариант ответа. Он начинается со слов: «Последовательность блоков…».
  2. На вопрос о криптовалюте выбирают третий вариант «Биткоин или другое цифровое предложение…».
  3. Про криптокошелек нужно сказать: «Приложение или…»
  4. Далее спрашивают про токены и отвечают, что это «запись в блокчейне».
  5. Потом нужно сказать, что стабильность курсов цифровых монет никто не обеспечивает.
  6. Следующим шагом будет выбор правильного утверждения. Выбирают первое, где говорится о наличии риска.

Правильно ответив на все вопросы, можно начинать знакомство с интерфейсом криптобиржи Currency.com.

Верификация Currency.com

Но с торговлей еще какое-то время придется повременить. Currency – биржа криптовалют, уважающая требования регуляторов. Поэтому придется ждать, пока не завершится этап проверки загруженных для верификации документов. Видеть это можно на сайте в правой верхней части. Кроме того, после успешного прохождения на указанный email будет отправлено электронное письмо.

Как зайти в кабинет трейдера на бирже Currency.com?

  1. Открывают в браузере веб-сайт Currency.com/ru и жмут вверху справа «Вход».
  2. Указывают установленные для входа данные.
  3. Вводят пароль из приложения Google Authenticator.

Как торговать криптовалютами и токенизированными биржевыми активами

Сперва заходят в категорию «Торговля». Потом указывают, чем хотят торговать. Чтобы пользователи быстро находили наиболее горячие монеты, терминал показывает, какие из них больше упали/выросли или демонстрируют повышенную волатильность в последнее время. Указав на понравившуюся, платформа немедленно откроет ее график со всем необходимым для качественного комплексного анализа: разные виды отображения графика, индикаторы, объекты рисования и т. д.

Торговая платформа

Далее устанавливают вид вложений:

  • «Торги» позволяют инвестировать, не используя заемные средства;
  • «Торговля с левереджем» дает возможность заработка не только на росте, но и на их падении котировок, да еще и с использованием кредитного плеча до 1:500.

Пользуясь кредитным плечом, можно значительно расширить перспективы заработка. Но в таком случае также существенно возрастут риски.

Если сделку на криптобирже хотят совершить по рынку, то есть по текущей цене, то выбирают блок «Купить». Затем устанавливают, как много собираются приобрести. И подтверждают свое желание. Сделка после этого мгновенно будет исполнена. Если же хотят войти в позицию отложенной заявкой, то устанавливают «Купить, когда цена составит». Тут можно прописать все параметры и даже указать, через какое время удалить ордер, если он не сработает.

Когда нужно заранее понять, во сколько в целом обойдется сделка, особенно с плечом, жмут на «Предоплата». В этом случае терминал суммирует издержки, и наглядно их отобразит вместе с указанием суммы залогового обеспечения.

Чтобы не подвергать себя неоправданному риску и своевременно закрывать позиции, криптобиржа Currency.com предусмотрела использование защитных тейков и стоп-лоссов.

Поскольку биржа Currency.com регулируется, радует богатым выбором финансовых инструментов и удобным терминалом, то нетрудно понять, почему ее популярность день ото дня только становится больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here