Биржа Bybit для маржинальной торговли криптовалютами

Биржа Bybit

Биржа Bybit начала свою работу весной 2018. И ее главная особенность в сравнении с другими криптобиржами заключается в поддержке торговли бессрочных фьючерсных контрактов на криптоактивы с высоким кредитным плечом – 1:100. Центральный офис располагается в Сингапуре. Но местом официальной регистрации юридического лица выступает офшорная зона Британских Виргинских островов.

На сегодняшний день рассматривая торговая площадка входит в пятерку лучших криптобирж по показателю объемов торговли с фьючерсами.

Биржа Bybit: преимущества

  1. На торговом сервере можно совершать около 100 тыс. транзакций в секунду, не боясь перегрузить его.
  2. Поддержка кредитного плеча 1:100.
  3. Хеджирование.
  4. Различные типы ордеров, включая «условный» – сделка срабатывает, когда цена достигает нужного уровня. До этого заявка на покупку/продажу нигде «не светится», т. е. отследить ее в биржевом стакане невозможно.
  5. Большая ликвидность.
  6. Служба технической помощи Bybit функционирует 24/7. Поддерживается русский язык.
  7. Основные активы хранятся на холодных кошельках.

Бонус криптобиржи

На сайте bybit.com в разделе «Подробнее» есть «Бонусный центр». Настоятельно рекомендуется почаще туда заходить. Это касается и тех, кто только собрался регистрироваться, и тех, кто уже работает с биржей.

Выполняя простые задания, здесь можно получать приятные денежные вознаграждения. А поскольку криптобиржа практически постоянно предлагает какие-то бонусы, то никто не останется без выигрыша.

Регистрация на Bybit.com

Для создания аккаунта переходят на официальный сайт биржи bybit.com. И затем вверху справа нажимают «Регистрация». Открывается форма, где сразу нужно выбрать, будет привязан аккаунт к email или номеру телефона.

Регистрация биржа Bybit

Выбрав подходящий вариант, заполняют поля. Особое внимание следует уделить паролю, придумав комбинацию понадежнее.

Сделав все, жмут «Далее» и вводят проверочный код. В зависимости от способа регистрации он придет либо на email, либо на телефон. С вводом кода стоит поторопиться, т. к. он действует не более 5 минут.

Важно: пользователи браузера Mozilla могут испытывать трудности с регистрацией на криптобирже Bybit. После ввода кода не проходит его автоматическое принятие. Встретив эту проблему, следует перейти на другой браузер. К примеру, на Chrome или другой, который использует тот же движок – Яндекс.Бразуер и т. п.

Тренировочный демо-счет

Если новый пользователь не уверен пока в своих силах или просто хочет протестировать стратегию торговли, то для этого ему предлагают на бирже Bybit демо-счет – Testnet. Ранее его можно было создать на этапе регистрации.

Сейчас же для создания демо нужно открыть в браузере следующую ссылку: testnet.bybit.com/ru-RU/. Перейдя по ней, вводят email и жмут «Зарегистрироваться».

Демо счет

Дальше все так же, как и при создании обычного аккаунта.

Чтобы пополнить демо-счет, необходимо написать в техподдержку и сообщить им свой UID-номер. Найти его можно на странице «Аккаунт и безопасность». Предоставив свой UID специалисту службы поддержки, следует ожидать примерно 5 минут, после чего виртуальные монеты зачислят на демо.

Биржа Bybit: ввод и вывод

Чтобы пополнить реальный счет на бирже Bybit, следует перейти в раздел «Активы» и воспользоваться кнопкой «Депозит». Для вывода, соответственно, жмут «Снятие».

Чтобы ввести монеты, нужно выбрать предпочитаемую криптовалюту, нажать «Депозит» и отсканировать QR-код или скопировать адрес.

Адрес криптокошелька

Указав адрес криптовалютного кошелька Bybit на сайте или в кошельке, которые используются для перевода средств, отправляют монеты. Они будут зачислены на депозит всего лишь после 1 подтверждения в сети.

С выводом точно так же все просто. Нажимают «Снятие», указывают адрес и сумму, после чего подтверждают транзакцию. Важно: вывод возможен только после подключения Google authenticator. То есть биржа сначала убеждается, что пользователь задействовал элементарные меры безопасности.

Настройка безопасности аккаунта

Для обеспечения защиты учетной записи на криптобирже Bybit предусмотрено три способа:

Настройка безопасности аккаунта

  1. Привязав email, вывод средств станет возможен только после указания проверочного кода.
  2. Добавив SMS-уведомления, еще и придется указывать код из SMS-сообщений.
  3. Активировав Google authenticator путем сканирования QR-кода с сайта, потребуется вводить шестизначный пароль при входе и при каждой важной операции: ввод, вывод средств и т. п.

QR-код и цифровой код для активации Google authenticator важно надежно сберечь, чтобы в случае чего была возможность восстановить доступ к аккаунту на бирже Bybit.

Обзор торговой платформы

Терминал Bybit выглядит довольно типично и не вызывает сложностей с освоением:

Торговая платформа

Но на всякий случай приведем краткое описание основных блоков:

  1. Поле «График» отображает котировки по выбранной криптовалютной паре. По умолчанию открыт вариант «Стандартный». Но если выбрать «Продвинутый», то появится возможность добавлять индикаторы.
  2. Блок «Книга ордеров» торговой платформы Bybit показывает размещение лимитных заявок от всех участников торгов.
  3. «Книга ордеров» отображает активность торгов по открытому инструменту.
  4. Слева над ценовым графиком можно нажать стрелочку рядом с названием пары, чтобы открыть опцию поиска других активов.
  5. Блок «Купить/Продать» дает возможность выставлять три типа ордеров.
  6. Внизу отображается информация по открытым, отложенным и совершенным сделкам.

Комиссии

Для фьючерсных контрактов биржа Bybit комиссию тейкера (работа с рыночными ордерами) установила на уровне 0,075%. Для мейкера, т. е. для тех, кто открывает сделку по криптовалюте лимитным ордером, она равна 0,025%. При этом не имеет значения ни тип контракта, ни кредитное плечо, ни торговый актив.

Для работы на спотовом рынке комиссия мейкера равна 0%, а для тейкера составляет 0,1%.

Кроме того, те, кто будут удерживать открытыми сделки с фьючерсными контрактами на криптовалютной бирже Bybit, будут платить комиссию в рамках ставки финансирования. Она рассчитывается для каждого торгового инструмента отдельно каждый день в период с 0:00 до 8:00. А применяется комиссия ежедневно в 16:00. То есть если трейдер откроет сделку после 16:00 часов дня и не хочет платить ставку финансирования, то он обязан закрыть позицию до 16:00 следующего дня.

Изучив особенности работы биржи и отзывы о Bybit, приходится признать, что эта площадка пользуется любовью трейдеров. В первую очередь они отмечают высокую и стабильную скорость работы, удобное мобильное приложение и высокое кредитное плечо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here