Base и Optimism: сотрудничество 2 блокчейнов

Base и Optimism

В основе сотрудничества Base и Optimism лежит основа для обновления смарт-контрактов в Base. Эти обновления требуют одобрения посредством процесса двойной подписи с участием Base и Фонда Optimism.

Base и Optimism: децентрализация в центре внимания

Сети представили соглашение о сотрудничестве. Оно охватывает совместное использование доходов и управления. Это ключевое событие направлено на усиление децентрализованного характера этих сетей и обеспечение их устойчивого роста.

Ключевым аспектом соглашения является основа для обновления смарт-контрактов в Base. Эти обновления могут выполняться только через учетную запись кошелька с несколькими подписями.

Одна подпись находится под контролем Base. Ну а другая, соответственно, находится у команды сети Optimism. Такое механизм гарантирует, что для обновления Base потребуется согласие команды Optimizm, что укрепляет совместное принятие решений.

Кроме того, соглашение предусматривает, что Base будет отчислять либо 2,5% от своего дохода, либо 15% от своей прибыли в пользу коллектива Optimism. Все зависит от того, какая цифра больше. Взамен Base получит «примерно до 118 миллионов токенов OP». Это предоставит ей право голоса в управлении протоколом Optimism.

Этот шаг в направлении совместного использования доходов подчеркивает роль Base в содействии развитию экосистемы при сохранении баланса путем ограничения 9% от общего голосуемого предложения.

Развивающаяся децентрализация и управление

Coinbase, материнская компания Base, изложила набор «принципов нейтралитета» для защиты от централизации Base. Джесси Поллак, главный создатель Base, осветил траекторию от «этапа 0» соучредителя Ethereum Виталика Бутерина до «этапа 2» децентрализации уровня 2.

Кроме того, для повышения масштабируемости и разнообразия команда Base работает над расширением числа клиентов Optimism. Примечательно, что создание нового клиента под названием op-reth направлено на расширение спектра клиентских возможностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here