ATOM делает 100% за неделю: в чем причина роста?!

ATOM

ATOM, родная криптовалюта Cosmos blockchain, поднялась более чем на 100% за последнюю неделю.

Аналитики связывают ралли ATOM с несколькими основыми причинами. Во-первых, за последнее время  blockchain первого уровня например, AVAX и DOT, столкнулись с резким повышением спроса – rerating (детальнее об этом ниже).

Во-вторых, ATOM полезен тем, что позволяет владельцам актива зарабатывать на свопе и сборах за совершенные транзакции. Это поможет сделать актив более интересным для инвесторов.

Atomusd

Изменение рейтинга блокчейнов первого уровня

Термин rerating применяется в криптовалютной среде, в тот момент когда цена криптоактива стремительно поднимается после длительного периода стагнации. В основном такое изменение цены происходит в тот момент, когда участники рынка осознают, что валюта недооценена и у нее есть большой потенциал для роста либо появляется важный внешний катализатор

Cosmos пока еще только начал ралли, потому что другие блокчейн-протоколы первого уровня, такие как Polkadot, массово демонстрировали сильный рост цен на протяжении последних 2х месяцев.

По состоянию на сегодня (13.02.2021), капитализация Cosmos колеблется в районе 5 миллиардов долларов. Для сравнения, рыночная капитализация DOT равна приблизительно 27 млрд USD, что более чем в пять раз выше Cosmos.

Еще более значимым является тот факт, что в отличие от других протоколов блокчейн у Cosmos есть децентрализованные площадки и блокчейн-проекты, запущенные поверх него.

Проекты на блокчейне Cosmos ценятся выше ATOM

Наиболее примечательно, что Terra и Binance Smart Chain основаны на блокчейне Cosmos. А сделав оценку этих проектов выяснится, что только их стоимость превышает 22 млрд USD. Хотя технически BNB является родным токеном как Binance Smart Chain, так и всей экосистемы Binance.

Один из крупных инвестор DeFi, известный под псевдонимом «SpiderCrypto», заявил о  недооценке ATOM среди других активов. SpiderCrypto отметил:

Большое количество замечательных проектов используют Cosmos, а вы о них даже не знаете. Поэтому думаю, что рыночная капитализация взлетит до $10 млрд, а ATOM и выстрелит, как Avax».

Пользователь с ником Cosmos validator Immasssi также подчеркнул, что ATOM, позволяет пользователям извлекать выгоду из сборов, генерируемых экосистемой Cosmos, делает ATOM более привлекательным.

Пользователь с ником Cosmos validator Immasssi отметил, что подобно проектам DeFi, которые позволяют использовать деньги и токены, Cosmos дает пользователям возможность зарабатывать на стейинге. Validator Immasssi также добавил, что держатели ATOM будут получать транзакционные сборы от пакетов, маршрутизируемых через Cosmos hub.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here