Агрессивные спекуляции на Ethereum еще не начались: анализ Kaiko

спекуляции на Ethereum (ETH)

Криптоаналитическая компания Kaiko утверждает, что агрессивные спекуляции на Ethereum (ETH) еще не начинались. И это несмотря на то, что ETH значительно превысил минимумы 2022 года.

Читайте ЗДЕСЬ о том, как заработать стабильно и без нервов на криптовалюте от 10% в месяц.

Агрессивные спекуляции на Ethereum еще впереди

В новом отчете Kaiko говорит, что Биткойн выиграл от шумихи вокруг одобрения биржевых фондов (ETF), торгуемых BTC в США. Однако спекуляции на ETF Ethereum еще не начались. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно решила отложить свое решение по заявке банковского гиганта Fidelity на ETF Ethereum на спотовом рынке до марта.

Несмотря на некоторую шумиху вокруг приложений ETH ETF, данные свидетельствуют о том, что агрессивные спекуляции еще не начались. Объем торговли ETH резко возрос. Однако на рынках деривативов отсутствуют явные признаки того, что трейдеры готовятся к ралли. ETH futures ETF также несколько месяцев торговались медленно.

Корреляция ETH и BTC упала до многолетних минимумов. Поскольку каждый актив созревает и развивает свои собственные характеристики. Хотя ETF были одним из самых стимулирующих факторов в истории BTC, еще неизвестно, сможет ли ETH повторить это. Однако у ETH есть много факторов, на которые он может опереться. Если ETF не вызовут энтузиазма, возможно, это смогут сделать новые Layer-2 или успех EigenLayer и restaking.

Кайко говорит, что данные по деривативам также указывают на то, что недавние движения ETH в значительной степени были обусловлены спотовыми рынками, а не бессрочными фьючерсами, что, по словам фирмы, свидетельствует о том, что трейдеры не используют кредитное плечо в ожидании ETH ETF.

Сентябрь и октябрь ознаменовались низкой точкой на фьючерсных рынках. Тогда совокупный открытый процент (в долларах США) упал более чем на 20% по сравнению с летними уровнями. В это время движение цен было незначительным, а ставки финансирования были нейтральными…

После утверждения BTC ставки финансирования снизились до нейтральных. В то же время открытый интерес вырос раньше цены, что указывает на увеличение коротких позиций. Тем не менее, мы пока не наблюдаем значительного роста открытого интереса, типичного для бычьего рынка.

На момент написания статьи ETH торгуется по цене 2473 доллара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here