Преодолеет ли биткоин $100 000 в 2023 году?

Преодолеет ли биткоин $100 000

Преодолеет ли биткоин следующую важную планку роста в текущем году? Вопрос интересный. А для ответа нужно подумать сначала над ключевыми критериями.

Преодолеет ли биткоин отметки в 100 тысяч долларов в этом году?

Траектория биткоина в 2023 остается неопределенной. И существуют противоречивые мнения о том, преодолеет ли биткоин $100 000 или потерпит крах. Паоло Ардоино, техдиректор Tether, ожидает, что биткоин не побьет свой предыдущий рекорд. А он установлен на отметке почти в $69 000. В то время Маршалл Бирд, директор по стратегии американской криптобиржи Gemini, считает, что биткоин достигнет рекордных значений в этом году. По его словам, показатель цены в 100 000 долларов был бы «интересным». При условии, что биткойн достигнет своего предыдущего рекордного уровня, близкого к 69 000, в скором будущем.

Рост цены биткоина и его статуса в качестве актива-убежища или цифрового золота может привести к дальнейшему росту. Возможно также, что рост биткоина продолжится из-за:

  • позитивные настроения на рынке;
  • потенциальное повышение процентных ставок Федеральной резервной системы.

Однако есть и медвежьи перспективы. Скептики утверждают, что недавнее ралли биткоина – это «ловушка для быков». То есть это вовсе не устойчивая тенденция к росту. Известные инвесторы и учреждения прогнозируют потенциальный спад. При этом они ссылаются на более высокие цены на энергоносители, растущие процентные ставки и ужесточение денежно-кредитной политики. По словам ветерана глобального инвестора Марка Мобиуса, биткоин может упасть до 10 000.

Кроме того, Майк МакГлоун, старший макростратег Bloomberg Intelligence, предполагает, что биткоин, возможно, еще не вышел из тупика. По словам МакГлоуна, перспективы BTC являются медвежьими. Объясняется это текущими тенденциями и предвзятостью ФРС.

Макглоун предполагает, что июнь покажет – сохранится ли тенденция первого полугодия к активам с растущим риском, включая биткоин, или это приведет к рецессии в Соединенных Штатах. Стратег считает, что рынок настроен оптимистично. Причина: агрессивное повышение ставок центральным банком.

Аналитик указывает. Риски возврата возникают из-за того факта, что биткоин торговался около $7000 в конце 2019. А только потом осуществил значительный скачок. Макглоун считает, что недавние колебания цен на валюту, обычно сопровождающиеся взлетами и падениями, соответствуют историческим тенденциям, основанным на захвате ликвидности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here