19-й сезон Axie Infinity продлили на 2 недели

19-й сезон Axie Infinity

Разработчики исправили чит, который игроки использовали на PvP-арене. И потому 19-й сезон Axie Infinity продлили на пару недель.

Скай Мэвис: 19-й сезон Axie Infinity продлен

Текущий PvP-сезон Axie Infinity Axie Arena продлили на 2 недели. И завершится 4 января 2022 года. Причиной продления является обман, который некоторые участники сообщества использовали в своих интересах в текущем сезоне Axie Arena. Это побудило команду продлить сезон после решения проблемы, чтобы исправить таблицы лидеров. И устранить мошенников с MMR, которые могли получить от использования чита.

«Недавно мы получили сообщения о мошенничестве на аренах. И после детального расследования мы подтвердили, что эти сообщения соответствуют действительности. С тех пор мы установили источник мошенничества и решили проблему. Чит позволил игрокам увидеть, какие карты разыграл их противник после нажатия конца хода. Это давало мошенникам явное преимущество перед любым игроком, у которого не заканчивались часы на каждом ходу. Мы не считаем, что этот чит широко использовался. Но приняли меры для сохранения целостности игры», – объявил Psychout через Discord.

«Поскольку мы так близки к концу сезона, то решили продлить сезон на две недели. 19-й сезон теперь закончится 4 января 2022 года. Это расширение позволяет тренерам достаточно времени для достижения их правильного ранга. Спасибо за понимание и удачи в вашем стремлении продлить сезон!»

Игроки заметили, что их противники, похоже, разыграли идеальный счетчик карт, которые они используют, когда рано делают ход. Оказывается, некоторые игроки использовали обман, который позволяет им видеть сыгранные карты, когда противник нажимает кнопку «завершить ход».

Сезон близится к завершению. А на кону 3000 топоров. Поэтому вознаграждение мошенников в списках лидеров представляет угрозу целостности игры. В результате разработчики откладывают конец сезона. И это даст больше времени для корректировки рейтинга, позволяя, естественно, убрать подозрительные аккаунты с верхних позиций. Очистка началась немедленно. И вскоре после этого произошла перетасовка победителей, в результате которой выигрышная MMR одного игрока сократилась вдвое.

‍Неоднозначное мнение о продлении

Многие приветствуют изменения и понимают решение разработчиков. Основатель киберспортивной команды METAT8 и популярный игрок Axie pro Элайджа в восторге от перемен и написал в Twitter, чтобы выразить свой энтузиазм.

«К черту мошенников. Отличная работа по решению проблемы и расширению S19 @SkyMavisHQ! И удачи всем до конца пути!»

Но в связи с приближением праздников многие игроки Axie pro запланировали свои праздничные каникулы в соответствии с первоначальным календарем 19-го сезона. Продление дает им преимущество перед заключительным и важным толчком в конце сезона, чтобы укрепить свое положение в таблице лидеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here