Flare Finance DeFi запустит экспериментальную версию на Songbird

Flare Finance DeFi

Flare Finance DeFi (DLFR), которая станет первым продуктом DeFi, доступным на долгожданной blockchain Flare (FLR), поделилась своими планами по развертыванию протокола ExFi на Songbird. Почему они решили это сделать?

FlareX, FlareFarm и FlareLoans будут протестированы с помощью токенов SGB

Согласно официальному объявлению, опубликованному в блоге Flare Finance, его инженерная команда выпустит экспериментальную среду Finance (или ExFi) на Songbird – в так называемой «канарской сети» Flare.

Три основных элемента Flare Finance:

  • FlareX exchange;
  • FlareFarm yield farming tool;
  • FlareLoans lending/loan instruments.

И они станут первыми направлениями, которые будут запущены и станут функционировать на основе Songbird ExFi.

Flare Finance

Держателям SGB, собственной утилиты и управляющего актива Songbird, будет предложено создать Canary Dollars (CAND). Для этого им будут предоставлены соответствующие функции на платформе FlareLoans. CAND будет действовать аналогично YUSD в основной сети Flare Finance.

Держатели SGB смогут принять участие в ставке «ранняя пташка» на FlareFarm. И таким образом они смогут заработать часть от внушительной суммы в 1 000 000 DFLR. Именно столько выделено на инициативу ExFi staking initiative.

На начальных этапах тестирования 90% генерируемых комиссионных будут распределены между поставщиками ликвидности. Ну а 8% будут распределены между командами. И еще два процента оставят в резервном запасе.

Flare Finance DeFi будет экспериментировать с дизайном токенов sandbox

Чтобы обеспечить безрисковый опыт для всех тестировщиков, пакет токенов YFLR будет разблокирован для участников пула утверждений предложения DAO.

Кроме того, после запуска Flare Network в mainnet другие продукты Flare Finance будут добавлены в стек приложений Songbird. Речь, прежде всего, идет о:

  • FlareMutual;
  • FlareMine;
  • Governance;
  • FlareWrap;
  • APY Cloud.

Как было описано ранее, Songbird – это «канарская сеть» Flare. Она похожа на Кусаму Полькадота. Он предназначен быть технической основой для экспериментов с Flare с ограниченным запасом токенов testnet.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here