Coinbase получает 13003 BTC от анонимного кита

Coinbase получает 13003 BTC от анонимного кита

Криптогигант Coinbase получает 13003 BTC – $408,8 млн. Деньги поступили с анонимного BTC-кошелька, а плата за перевод составила всего лишь $3,6!

Coinbase получает 13003 BTC

Согласно недавнему твиту команды Whale Alert, отслеживающей все крупные переводы в криптовалюте, за последние три часа анонимный крипто-кит перевел ошеломляющие 13 003 биткоина в Coinbase. Напомним, что Coinbase – крупнейшая американская криптоторговая площадка и публичная компания. Не так давно она провела прямой листинг на Nasdaq, минуя стадию IPO. А ведь если бы оно происходило, то это точно было бы одним из самых мощнейших IPO за последнее время

Оплата за указанную транзакцию составила всего лишь 0,00011508 BTC. В долларовом эквиваленте эта «колоссальная» сумма составляет всего лишь $3,6. И это лишний раз подчеркивает преимущества криптовалют. Ни один банк не может предложить настолько низкую комиссию за денежный перевод этой суммы. И это, не говоря уже о скорости, с которой также ни один банк не может конкурировать.

Coinbase получает 13003 BTC

Китайский криптожурналист Колин Ву поделился криптоквантными графиками. Они показывают, что этот перевод был сделан Coinbase внутренне.

Как сообщалось сегодня ранее, 14 550 BTC были переведены криптовалютными китами на Binance на этой неделе. И 4518 BTC из этой суммы были депонированы всего за один час. Гендиректор CryptoQuant analytics vendor считает, что давление продаж на крупнейшую криптовалюту сейчас очень сильное. Напомним, что приток BTC на биржи – это плохой знак. Обычно такое случается перед мощным дампом. Так что тем, кто сейчас сидит в лонговых позициях, особенно с использованием кредитного плеча, следует быть крайне осторожными.

А что биткоин?

Флагманская криптовалюта торгуется сегодня по цене $31 515. Ранее на этой неделе биткоин соскользнул с отметки $32 500 до $31 175.

В пятницу цена BTC немного выросла. Драйвером краткосрочного подъема стала новость о том, что Bank of America одобрил торговлю фьючерсами. Теперь фьючерсные контракты на биткоин доступны для некоторых клиентов банка. И он якобы также будет торговать фьючерсами на BTC, выпущенными CME Group.

Эта новость была распространена компанией CoinDesk. Та в свою очередь сослалась на анонимные источники, которые, по ее словам, близко знакомы с этими вопросами. Однако никакого официального подтверждения со стороны BoA пока сделано не было.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here